День Победы 2018 в Соликамске. Акция Бессмертный полк. (41 фото и видео)

День Победы 2018 в Соликамске. Акция Бессмертный полк. (41 фото и видео)

9 мая в Соликамске прошли традиционные митинги в северной и южной частях Соликамска. В Боровске митинг состоялся на площади имени Героя Советского Союза Николая Ладкина, затем в 13.00, мероприятие прошло у Мемориала памяти умершим от ран в госпиталях Соликамска.

По традиции, вспоминаем, как это было в  2016 и 2017 годах.

Соликамск в этом году также присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк», которая уже стала традиционной. Колонна участников акции прошла по ул. 20-летия Победы, ул. Революции до Воскресенской площади.

Погода в этом году подвела. Дождь прошел ночью, МЧС разослало предупреждение о сильном ветре и дожде. Поэтому как участников мероприятий, так и зрителей, было меньше.

За полчаса до начала у Мемориала памяти умершим от ран в госпиталях Соликамска собирался народ, скамейки еще пустовали, дождь не начался. За 15 минут до начала мероприятия закапал дождь. За 10 минут до начала на сцене появились глава города, сотрудники администрации, общественных организаций.

Сидевшим на скамейках предусмотрительно выдали дождевики. Тут и там открылись зонты. Поэтому сразу прошу прощения за фотографии.

На протяжении всего мероприятия поздравительные речи сменялись выступлениями соликамских коллективов.

Выступающим было холодно.

Но они очень старались.

Мероприятие продлилось час. Немного фотографий вокруг.

Бессмертный полк

В 15:30 центр города перекрыли, в 16:00 началось построение колонны. 

В 16:30 акция Бессмертный полк началась.

В 17:00 на Воскресенской площади началась праздничная программа. С 17:20 кормили кашей :)

В 22:00 порадовал фейерверк. 

Еще фотографии на сайте администрации http://adm.solkam.ru/about/info/news/13342/

Видео с высоты

0
  17:25
  2293
17:59
Огромное спасибо за фотосессию, очень порадовала. Во-первых, качество снимков отменное, сразу видно, что не мыльница, а серьезный аппарат. Во-вторых, много знакомых лиц увидела, ну например, Серёжа Крысилов и Евгений Краузе, еще георгиевскую ленточку скорее всего прошлогоднюю от фирмы «Брандт» (молодец Андрюша Букин), увидела помытые окна некогда своего кабинета на 20-ти летия Победы, тоже приятно. Ну и детей всегда было жалко, зачем же их морозить, неужели нельзя придумать что-нибудь умнее.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт