Открытие зимнего велосезона (7 фото)

Ставший уже традиционным зимний сезон соликамские велосипедисты открывали с небольшим опозданием.

Погода решила преподнести велокроссменам очередной сюрприз – накануне объявленного дня состязаний температура опустилась до рекордной отметки – минус 26 градусов. И хотя в воскресенье к моменту старта столбик термометра замер на вполне комфортных «минус 10» и светило солнышко, покорять снежную дистанцию вышло не очень много спортсменов. Соликамцев в очередной раз поддержали велосипедисты из Березников.

Велокросс прошел на высоких скоростях, в упорной борьбе. В разделе «элита» лучшее время на дистанции 3,6 км показал Андрей Васюков (12,28 минуты), за ним финишировал Сергей Букатин (13,37 мин). В группе «ветераны» быстрее всех преодолел трассу (1,2 км) Юрий Наумкин (5,58 мин). Среди любителей на дистанции 2,4 км борьба развернулась между Евгением Анферовом из Березников (9,15 мин) и соликамцами Михаилом Скриповым (9,22 мин) и Даниилом Ивановым (10,32 мин). В группе «юниоры» первое место занял Илья Чистов (9,54 мин), второе – Евгений Милехин (10.00 мин).

Велозима в Соликамске

Выражаем благодарность редакции газеты Наш Соликамск за предоставленную информацию.

+3
  19:38
  1911
19:22
Велосипеды зимой. А почему же тогда не провести гонки на лодках, прыжки в воду, турнир по пляжному волейболу?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)