Район Соликамска Чикаго

Статья написана Manisha.

Соликамск. Третий по величине город Прикамья. Почти 100 тыс. человек. И он уже довольно давно поделился на части — районы. Самый знаменитый из них — "Чикаго". Красивое название — неправда ли? Не вольно вспоминается мьюзикл, темные улицы, освещенные бесчисленным количеством неоновых вывесок и сигаретный дым.

Так вот — что же у него общего с нашим "Чикаго"? Город Чикаго приобрёл международную «славу» в связи с ростом организованной преступности во главе со знаменитыми гангстерами, такими как Аль Капоне. Также и наш район заслужил дурную славу. Основной контингент — это неблагополучные, бедные семьи. Молодежь, не знающая как и чем себя занять (не научили, не воспитали) ухудшает и без того тяжелую криминальную ситуацию в городе. Меня, например, одну вечером из ДК "Прикамья" не выпехнешь=).

Уже на столько въелась мысль о том, что Чикаго криминальный район, что проезжая мимо него на автобусе я невольно ищу в людях за окном признаки наличия в них агрессии, алкоголя, наркотиков. Глупость. Для того чтобы "оздоровить" этот район, нужно как минимум 15 лет, чтобы успело вырасти новое поколение, но для них нужно создать другие условия. Но пока дети чаще всего растут сами по себе. Хотяяяяя. Может я это все навыдумывала и не все так серьезно и проблемы подобные "Чикаго" существуют во всех районах. Может в данном случае просто хорошо сработало сарафанное радио, склонное преувеличивать и и и из мухи получили слона — "Чикаго" а?

0
  10:42
  5669
Я в июне 2012 и одноклассницей прошёл по с фотоаппаратом по этому району.
Конечно, разруха полная. Но никакой агрессии. Просто народ вынужден там жить.


Таможня чикагская. Требует входную пошлину.
21:24
в Соликамске все районы носили статус криминальных - люди везде одинаковые
Гость
13:53
Я живу напротив
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт