День физкультурника в Соликамске 2010 фото

День физкультурника на стадионе «Бумажник» собрал более пятисот спортсменов всех возрастов и предпочтений – награждения лучших и заслуженных, показательные выступления спортивных федераций и номера ребят, отдыхающих в «Лесной сказке», соревнования по армспорту, дуэльной стрельбе из пневматического оружия, дартсу, волейболу и стритболу, состязания дворовых футбольных дружин, легкоатлетический забег и «шведская» эстафета (400, 300, 200 и 100 метров) наполнили праздник новыми победами и яркими впечатлениями.

Дипломами и грамотами за вклад в развитие спорта в Соликамске были отмечены десятки тренеров и спортсменов, спортшколы ДЮШОР и «Старт», лучшие спортивные федерации, чьи воспитанники добились побед на российских и международных соревнованиях. Благодарственное письмо министерства спорта РФ за подготовку чемпионов Европы и развитие армспорта получил тренер ДЮСШОР Александр Поздняков. Здесь же с трибуны он сообщил радостную весть – звание мастера спорта России международного класса в канун праздника было присвоено Сергею Вяткину – призеру чемпионата мира, четырехкратному победителю чемпионатов Европы нынешнего и прошлого годов, двукратному чемпиону России по армспорту среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Пока профессионалы выясняли, кто самый сильный в борьбе на руках, самый быстрый в беге и результативный в играх с мячом, наиболее востребованными среди зрителей праздника стали состязания, не требовавшие серьезной физической подготовки – стрельба и дартс. У мишеней яблоку негде было упасть, но в яблочко попадал почти каждый второй.

вместе с ней быстрее всех добраться до финиша – задача оказалась не всем по силам. Но тут на помощь малышам приходили родители – опыт складывания «бойцовых лягушек» пригодился и был успешно передан подрастающему поколению. Как и умение запускать бумажных голубей – даже такие нехитрые состязания привлекли массу участников. И состязания бумажных самолетиков тоже стали украшением праздника.

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

День физкультурника Соликамск

Ахполов Мамалиев Соликамск

Администрация сайта выражает благодарность редакции газеты "Наш Соликамск" за предоставленные фотографии.

+1
  17:50
  1366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт