natalyCat
15:28
1487
+2

Лето-лето...

Всего два дня и закончится первый месяц лета. А вы его почувствовали? То холодно, то вдруг дожди зарядят и идут-идут… Погода — нынче самая обсуждаемая тема) Вот и сегодня с утра было ясно и ничего не предвещало воды с неба, как вдруг на тебе — гроза!


Больше всего из-за погода, наверное, переживают те. кто вынужден провести лето в городе и огородники. Больной вопрос: что нынче даст земля! Посадились нынче позже из-за холода. У меня в саду еще даже черемуха цветет! О как!

Радует, что взошла и распушилась картошка — пора окучивать.


Зелень дома тоже уже с грядки, а не магазинская.

Похоже, если всё пойдет как надо. в этом году будет много ягод: крыжовник тоннами, смородины неплохо так наросло, малина вся в цвету, ирга и вишня не отстают...

Клубники, похоже, тоже должно быть много, главное, чтоб внезапно не выпал снег)))

Цветут помидоры, огурцы пока только набирают силу

Похоже в этом году удачно завершится мой «грибной» эксперимент. Мицелий прижился на березовом бревне и разрастается) Эксперименту третий год, именно 2,5 года назад я купила «семена» грибов, по инструкции «вживила» их в бревнышко, но что-то пошло не так и грибы не стали расти. Не тот климат видимо дома) В этом году бревно уехало в новый сад, в теплицу и за пару недель нарос в нескольких местах мицелий. Правда, я забыла какие грибы вживляла в это бревнышко — белые или королевские вешенки?! Вырастут — увидим)

Глянула прогноз на июль. Если верить Гисметео — будет потеплее, чем в июне. Но так же много дождей и неожиданных перепадов температур: www.gismeteo.ru/weather-solikamsk-4453/month/. В общем, крепитесь соликамцы — огородники и нет. Зиму перезимовали, перезимуем и лето, и дай бог хоть немного позагорать и собрать неплохой урожай!

А что растет в ваших садах-огородах?!


Гость
15:36
Наташа, это чага растет на березе)
16:05
Нет, не чага. Я эту березу самолично дрелью сверлила и чопики с мицелием вживляла)))
16:06
Пока писала в пост погода успела поменяться с дождя на ясно и потом вновь гроза, да еще и с градом...
22:56
Вот в аккурат после такого града клубника попрет. Да, земляки, досталось нам лето — врагу не пожелаешь.А некоторые соликамцы вот тоже мучаются:
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт