Vl@diMir
23:35
1488
+2

Каблучок-долгожитель

Честно говоря, в первую минуту не поверил своим глазам, увидев на стоянке возле «Магнита» вот эту машинку. Думал, что подобных уже не осталось, хотя 412-е Москвичи кое-где еще встречаются (больше вследствие своей массовости), но фургоны, да еще в пассажирском варианте, вымерли уже давно.

Не выдержал, обошел вокруг, и с разрешения хозяина машины сделал несколько снимков. Вот он — ИЖ-27156, грузопассажирский Москвич, выпускавшийся в Ижевске с 1988 по 2001 годы, был произведен в количестве 20 тысяч, что для России крайне мало.

Как рассказал хозяин, он долго искал подобную машину, и наконец нашел в одном из отдаленных городков Пермского края, отдав за неё деньги, сопоставимые с ценой подержанной десятки. Но это того стоило.

Толстое железо, родная!!! резина и краска, что для машины, разменявшей третий, а может быть и четвертый десяток лет — просто чудо.

В «салоне» откидные сиденья, которые при нужде приютят до 6 человек.

Фургон «оборудован» фронтальными подушками безопасности, видимо что бы на кочках своей головой не помять кузов.

А вот и передняя кабина, для водителя и пассажира.

Просто ностальгия! Несколько лет и я провел за баранкой подобного агрегата (ИЖ-412).

01:01
+1
Я на Москвиче ездить учился. Только не таком, а проще. Там ручки открывания дверей с кнопкой. 86 года вроде.
Сдали в металлолом перед покупкой новой машины.
А этот экземпляр интересный, цвет знакомый. Такого же цвета был Москвич Комби у знакомых.
22:57
И у меня был Ижачек с кнопками. Ломучий, просто пипец. Даже закономерность вывел: стоит какую-либо поломку отремонтировать, тут же из строя выходило что-то другое, по мелочи вроде, но все равно неприятно. А если не исправлять, то вроде больше ничего не спешило ломаться. Что делать, машине было 20 лет. Зато ход мягкий, задний диванчик — просто сказка.
Бывало глох на перекрестке, капот откидываешь, на стартере отверткой контакты замыкаешь, заводишься, и дальше поехал.
02:19
Жаль тогда в обиходе не было цифровых фотоаппаратов. Москвич 407, цвет — бело-голубой (низ белый по молдинг посередине, а верх — голубой), 1957 год, город Сталино. Свекор обучает моего мужа навыкам в вождении автомобиля, как тогда говорили: езда по бурьянам.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт