natalyCat
11:27
1664
+1

Да будет фонтан!

Около ДК завода «Урал» реставрируют фонтан — приводят его к первозданному виду, запомнившемуся не одному поколению соликамцев, выросших в городе. Уже идет монтаж «рыбок».

А вот как это было раньше:

Пока ведутся монтажные работы

Рыбки как и раньше будут «плеваться» водой)) Правда сами скульптуры — не похожи на прежние, но это ведь — не важно.

Работы по благоустройству привлекают немало любопытных.

А деткам уже хочется порезвиться около воды

Благоустраивается не только фонтан, но и вся прилегающая к ДК территория. похоже работы идут и внутри здания.

Похоже — это один из этапов к юбилею завода «Урал»

15:24
+1
А ведь осенью 2015 ДК завода «Урал» уже открывал свои двери после ремонта
15:39
+1
На заборе висит файлик с объявлением, что мусор не бросать и далее. Так вот в начале августа будет отмечаться 75 -летие завода «Урал». А акционерное общество, к тому заводу имеет косвенное отношение. То, что запустят в работу фонтан, вроде бы неплохое дело. Только вот помнится мне что водопроводные трубы и канализация там давно сгнили, а прокладка новых труб не наблюдается на поверхности. Так что воду из пожмашины можно залить в чашу на 1 раз к юбилею. Помнит кто-либо из форумчан как строился этот ДК и кто руководил строительными работами и когда это было.
16:04
+1
В апреле 1957 года в городе был открыт Дом культуры имени В.И.Ленина (архитектор Моуэр), а весной 1959 года у Дома Культуры заработал фонтан. Массивный желтоватый квадрат с прочными колоннами украшен художественной лепкой, зрительный зал может вместить до восьмисот посетителей. При Доме культуры были созданы народный самодеятельный театр, студия художников, музыкальный ансамбль и школа балетного мастерства. Концерты художественной самодеятельности пользовались в городе заслуженной популярностью. Здесь работал народный университет культуры, кинолекторий, публичная библиотека с читальным залом. solbiblfil2.ucoz.ru/load/kraevedenie/solikamsk_istoricheskij/poselok_gorod_rajon_istorija_i_sovremennost_borovska/51-1-0-403
12:38
+3
Помнит. Бабушка с дедом у меня принимали участие в строительстве.
Дед имел непосредственное отношение к строительству, а бабушка была штукатуром-маляром.
Всё вот хочу сходить и пообщаться с ней на эту тему.
Можно будет даже запись в блог сделать.
23:51
+2


Сегодня на закате
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт