natalyCat
20:58
1082
+3

#кемеровомыстобой

В Соликамске сегодня прошли акции памяти погибших в пожаре в Кемерово. 

В северной части города пришло около трехсот человек! 

Все очень разные люди. но все они сегодня были на одной волне — сочувствовали и сопереживали произошедшему в Кемерово и не хотели, чтобы эта трагедия повторилась бы. 

Суть акции — в минуте молчании и отпускании воздушных шаров в небо. 

Приглашали на акцию в соцсетях Вконтакте, мнения соликамцев разделились — одни считали, что такие акции показывают единение народа, другие. что такая акция -показуха ради красивых фото и вообще воздушные шары — удар по экологии. Параллельно этим спорам появились анонимные посты о нарушениях правил пожарной безопасности в некоторых зданиях города с массовым пребыванием народа. 

А некоторые не стали спорить или писать посты в сетях а сделали так: 

21:27
Грустно…
Знаю про начавшиеся по городу проверки.
21:51
Тоже грустно. Сегодня и в церквях проходили службы по погибшим в Кемерово.
17:55
20:46
+1
Суть акции — в минуте молчании и отпускании воздушных шаров в небо.


интересно, кто-то сделал полезное дело — сдал кровь, как предлагали некоторые?
22:02
И отправить ее почтой?..
22:20
+1
Воздушным шариком. Про станции переливания крови слышать доводилось?

Не хватает запасов крови, ее компонентов. Она может понадобится и у нас, сдать кровь это полезнее чем шарики запустить. А еще есть такое понятие как консервированная кровь.

00:18
+1
Погибших, пострадавших жалко. Но вот, убейте, не понимаю я этого пиара на чужом несчастье! Сэлфи с шариками, молитвы в интернетных лентах, ролики душещипательные с последними словами погибших, лайки. Мир с катух съехал! Прав для меня 1000 раз Dr. Freeman. Лучше кровь сдать.
08:57
Не придерживаюсь ни одной из точек зрения. Шарики — перебор возможно, и минуты молчания хватило бы для выражения единения, но и сдать кровь не все могут. Противопоказания тоже существуют для недавно родивших женщин, к примеру. А если свое неравнодушие хочет показать подросток 14 лет? Кровь у него никто не возьмет.
09:05
когда 14 летний подросток запускает шарик — это нормально.
Сдать кровь, это один из вариантов.
19:44
Наташ, я против показухи! Можно плакать дома, молиться в церкви, сдавать кровь, организовать бесплатные курсы по отработке действий в экстренных ситуациях. Только вот не это: «А ты ходила шарики запускать? А я ходила. И видео уже выложила!»
11:35
Не вижу ничего плохого в этих шарах. Тот кто говорит, что это делается «ради фоток» — тот просто с головой не дружит.
А вот когда автомобилисты начали сигналить как припадочные — вот такое точно нельзя делать. Потому что многих это могло напугать. ПДД дуракам конечно не писан.
Каждый уважающий себя водитель должен уметь правильно пользоваться звуковым сигналом и знать, когда это делать можно, а когда нет. В правилах дорожного движения чётко указано, что подача звукового сигнала в населённых пунктах запрещена, за исключением тех случаев, когда сигнал подаётся с целью предотвращения ДТП.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт