natalyCat
10:07
1296
+2

Всеобуча - ремонт продолжается

Ремонт на Всеобуча затянулся: до сих пор соликамцы используют объездные пути, хотя ранее было заявлено, что перекресток Черняховского-Всеобуча будет открыт 1 июля. 

Между тем работы продолжаются:

Интересно, что местами уже взяты пробы асфальта

Я конечно не спец в вопросах строительства дорог, но кое-что у меня вызывает вопросы. Край дороги и места установки столбов освещения - насыпные. Еще не было с момента начала строительства этого участка дороги серьезных дождей, а местами уже есть осыпавшиеся места. И небольшие, и очень даже серьезные. Так сколько эта насыпная часть продержится? Не останется ли от нее пшик после осенних дождей и таяния снега?!

Гость
20:53
Пусть хоть до 1 августа делают, лишь бы сделали и лишь бы нормально
01:53
+1
Вспомните как было лет пять назад… В Октябре ремонт дорог заканчивался, к апрелю все было готово к очередному ремонту. Разве что то изменилось?
02:19
Не парьтесь! Деньги краевые взяты на ремонт перекрёстка, подрядчик тоже не местный. Сойдет асфальт со следующим снегом — новый положат. Там же гарантия прописана 5 лет. А, если по существу, то стоит вспомнить, что лет 20 тому назад весь этот участок от верха до низа был шириной проезжей части в три раза уже, чем сейчас. Если смотреть от оси всего полотна, то дорожная постель была выполнена при первоначальном строительстве на ту малую ширину. Потом дорогу расширяли и расширяли, но дорожную постель делали условно: немножко щебня и столько же асфальта. Без грамотной дорожной постели сколько угодно укладывай асфальт он все ровно гарантийный срок не стоит. Появляются трещины и всё, дело сделано. Вы же помните, что вода, попавшая в щель зимой за ночь превратится в лед увеличившись объёмом в 9 раз. Вот этот объём-то и рвёт асфальт.
21:14
сегодня утром техникой снимали асфальт в сторону Черняховского! сдача, видать, очень не скоро
14:48
Заботливые строители дороги на пересечении Черняховского-Всеобуча не забыли о пешеходах. Вырубили вот такие ступеньки, чтобы было легче подниматься
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт