natalyCat
21:34
1221
+1

Ремонта бы!

На фоне реставрируемого Троицкого собора Богоявленская церковь стала смотреться уныло((( 

Помню, года три назад, Богоявленка была похожа на праздничный торт в несколько ярусов — пышная, яркая, сочная — так и манила взгляды прохожих!

Проходя сегодня мимо — не поверила своим глазам: штукатурка осыпается вместе с внешним слоем кирпича, в стенах трещины… И это по всему зданию((( 

И только маковки куполов всё так же блестят!

Фото сделано со стороны Дома мастеров. Похоже на проседание фундамента. Кто не знает — с обратной стороны — со стороны художественного музея  — присмотритесь к церкви. Там есть несоответствие в узорах — тоже из-за проседания: когда церковь построили, повесили слишком тяжелый колокол и фундамент не выдержал. Видимо годы делают свое дело… Проседание сказывается трещинами и с этой стороны церкви.

Понятно, что выделять средства на реставрацию так часто государство или меценаты не станут… И от этого становится невыразимо грустно. Особенно, когда посмотришь на Троицкий. 

А потом переведешь взгляд на Воскресенскую церковь...

21:39
Ремонт был, насколько я помню, в далеком 2005 году.
Тут, хотя бы, угрозы потери памятника нет. А вот Дом Воеводы… Ползет по швам
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт