natalyCat
07:57
1025
+1

Гололёд

Потепление и дождь, случившиеся 1 ноября, доставили соликамцам немало неприятных сюрпризов. 

Ребята, на улице страшенный голодёд! Утром выглянула в окно — всё блестит… с ужасом представила, как пойду с ребенком до садика. (сорри за качество фото — мобильный телефон)

В садик мы идем в 7.00, когда дворники только-только начинают работать. Ребенок ногами не идет, едет на маме, а под ногами скользко! Первое препятствие — десяток крутых ступенек, покрытых льдом. 

Еле-еле спускаемся, держимся за перила тоже все покрытые льдом и начинаем скользить к детскому саду… Дело осложняется тем, что путь — с горки. По дороге в детсад встречаем лабрадора с хозяином: собака растеряна, лапы скользят, пес то и дело падает(((

Хорошо, что дорожки в самом детсаду к нашему приходу уже посыпаны песком. На обратном пути часть дороги уже тоже подсыпана. Дворники работают, снуют туда-сюда с тяжеленными ведрами, наполненными песком. Даже хочется расцеловать этих ответственных людей!

Надеюсь, обойдется без большого количества аварий из-за гололедицы. Желаю всем поменьше падений на скользких дорожках и тропинках. Посоветуйте своим пожилым родственникам сегодня не выходить из дома.

14:43
-1
По 20 лет Победы не подсыпано :(



Ходить на самом деле страшно.
Ждём пока растает.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт