ap428
02:34
911
0

C кем бы побрататься?

prm.ru/rest/2010-11-23/99399?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter]13 ноября 2010 года подписано соглашение о сотрудничестве двух городов: города Кунгура (Россия) и города Величка (Польша).Торжественная церемония подписания состоялась на польской земле, во время празднования Дня независимости Польши.

Прочитал сегодня утром это сообщение и немного расстроился. Во время празднования юбилея летом как только не представляли важность приезда к нам польской делегации. Даже создали межгалактическую ассоциацию городов соли. А вот побратались поляки не с Соликамском, а с Кунгуром.

Ничего страшного конечно не произошло. Да и ещё неизвестно будет ли какой прок от такого побратимства. Я не злорадствую, просто обидно за администрацию. Странно как-то с нами зарубежные гости поступили. С трибуны в дружбе и восхищении признавались, а побратимами не стали. Хотя, может и не нужно Соликамску вовсе это побратимство. Попробуем взять комментарий на эту тему в газету у ответственных лиц.

Я в семидесятые годы немного пожил в военном городке недалеко от районного центра Камышлов, что в Свердловской области. Хорошо помню что у неказистого Камышлова побратимом были курортные Карловы-Вары. Мы туда местным пионерам письма писали. Рассказывали как счастливо мы живём в стране советов.

Думаю какой город планеты Земля наиболее подошёл бы Соликамску в качестве побратима. Ваши варианты?
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт