Тётя Мотя
10:06
879
+1

И все таки помещаю в блог (на долгую память)

Пошла я однажды в магазин. Было это на кануне Нового года. Как и большинство пошла с целью покупки подарков роднулькам моим (и их родственникам)). Зашла в «Бисмарка» в центре который. Купила все что наметила. и дернуло меня зайти в «Электронику плюс». Зачем зашла — не знаю. Гуляла просто. Зашла, а там ОН. Давно мы с мужем задумывались купить увлажнитель воздуха. Но как то все не покупали. Надо сказать, что люблю я вещи необычные, и вечно мне такие вещички попадаются. Тут и смотрю — увлажнитель, но выглядит как то «инетересненько», маленький такой, компактненький Жутко доброжелательная и приветливая продавец объяснила, что маленький он такой, потому что нет у него емкости с водой, а работать он может с любой бутылкой которую в него вставят (минералка, кола — не важно). Да и цена не большая, вполне сойдет как незапланированная покупка. Купила в общем :)
Довольная несу «малыша» домой. Прячу от домочадцев (мол сюрприз от Деда Мороза будет). Пол дня ходила улыбалась, потом не выдержала, показала мужу «подарок». Стали его проверять. Нашли даже бутылку из под колы. Да вот беда — ни в какую ее присоединить не можем :(
Понесли в магазин обратно. Мол, покажите как он работает. А нам продавцы честно так: «Вы знаете, он не работает. А как он действует мы не знаем. И бутылку тоже подсоединить не сможем».
Хорошо. Без вопросов. Я Вам возвращаю вещь, Вы мне деньги.
Вот тут то милая приветливая продавец (оказавшаяся видимо оборотнем) превратилась в грубиянку с рынка начала 90-х.
Возвращать деньги — отказалась. Пригласить начальство или связаться с ним — отказалась. Сообщить свое имя — отказалось. Дать книгу жалоб — отказалась. На следующий день я принесла претензию. Принять ее — отказалась.
Сложилась такая ситуация, что в неком отделе некого магазина работает некая крайне непрофессиональная женщина и творить полное самоуправство. Я звонила в этот магазин, оставляла там свои данные и телефон, высылала почтой претензию со своими данными, но со мной так никто и не связался. Думаю в этом магазине (Электроника плюс)) даже начальство не в курсе, что там творится.
На днях позвонила. По голосу узнала, та самая — Оборотень. Представилась. Попросила пригласить к телефону старшего продавца. Ответ: «Он в отпуске». Хорошо. Начальство. «Начальства нет». Спросила с кем я говорю. И опять в ответ никаких имен. Ответ: «Накассе». (имя что ли такое?! я в шоке-шоке-шоке. самом шоковом шоке. Короче — удивлена)
И ТУТ неожиданно обнаруживается, что меня уже все потеряли. Что очень ждали моего звонка. Что как раз завтра придут точно такие же увлажнители (только видимо рабочие). На мою просьбу вернуть (мои) деньги — была брошена трубка. (Высший пилотаж профессионала первого класса! Не так ли?!)
Мне удивительно, что в нашем современном мире, в демократическом государстве, в век технологий (когда космические корабли бороздят просторы...))) я оказалась один на один с необразованной профессионалкой (не знаю как еще назвать эту НакассЕ). Старший продавец «в отпуске», начальства не существует, контакты администрации «Бисмарка» я так и не нашла. К кому обратиться? С кем общаться если все пути ведут к ней (НакассЕ) А кто она такая? Видимо царь и бог (или таковой себя считает)...
Знаете ли — Продолжение следует.
Так что, через некоторое время сможете обращаться ко мне за консультацией по защите от недобросовестных продавцов (если что)).
11:15
Такая же история с этим магазином.испорченный товар не приняли.претензию не приняли.Отправил по почте претензию,14 числа пойду за деньгами.Скорее всего денег не будет,тогда в суд.Вроде всё оформил правильно,так что не парюсь.По закону каждый день просрочки после 10 дневного срока-1 процент от стоимости товара.Этих тварей реально наказывать только рублём.
11:30
узнай на почте - дошло ли письмо. в моем случае не только меня послали, но и Того Почтальона. В защите прав потребителей сказали что это у них обычная практика. У меня сегодня вторая запись - как раз на тему "если письмо не дошло"... Свидетелем будешь?))))
11:32
я кстати тож до суда решила дойти. реально - твари. и реально - рублем надо.
... жалко правда, но ведь так нельзя.
ну буду тут распаляться матом)) , но нет предела моему возмущению
11:41
Вот не знаю. Я в этом магазине как-то хотел приобрести товар, но посмотрев на лица продавцов, передумал. Наверное теория Ломброзо все-таки действует?
11:44
По поводу почты..Я не парюсь,поскольку отправил заказным письмомс уведомлением о вручении.Уведомление пришло 4 января.а получили они его.или нет.они будут в суде объяснять.отсчёт пошёл.тик-так..денюжка капает.Я бортами знаю ИП,на ком оформлен магазин..Девочка не при делах,сидит дома в декркте,нифига не знает..Рулит там её папа..Когда ему сказали,что он торгует дерьмом,он с ухмылкой ответил,а что вы хотели..дешёвый товар долго не служит..Ну это эмоции и одна бабка сказала..в суде только факты..я 14 пойду за деньгами,буду снимать на мобильник..вот ссылка на сайт.где дают консультации по защите прав потребителей
http://forum.ozpp.ru
12:04
ничего себе!!!! а я все искала встречи с руководством. думала они и в курсе кто у них работает.
фиг с ним с товаром (на их совести). но ведь работают же непрофессионалы. абсолютные.

А адрес юридический ип не подскажите? а то в суде надо будет. в заявлении писать именно адрес ИП, а не магазина.
12:07
Простите... извините... меня - валенок деревенский. а что за теория.. простите.. )
хочу знать ее на практике, что бы избежать дальнейших ошибок ))
12:09
Лжетеория. Гугл в помощь, в двух словах по лицу видно все преступные наклонности.
12:10
в угол меня!
за доверчивость :(
12:15
адрес такой же как на печати в гарантийном талоне 20 лет победы 99а это бисмарк да так то пофиг..по решению суда потом приходят судебные приставы и арестовывают имущество,а данном случае снимают кассу и выплачивают деньги потребителю..поскольку эти придурки торгуют бытовой техникой.есть что арестовывать..На сайте там есть онлайн помощь по заполнению всех юр.бумаг(подгатовлена юристами)от написания претензии до составления заявления в суд..по моему где то в правом верхнем углу..
12:18
Нет, но почитать стоит, интересно. По этой теории - Николая Валуева нужно сразу же ликвидировать)))
12:21
так там много всего!!
сейчас как я понимаю основная задача - передать претензию. и считать 10 дней. если деньги не вернут в суд писать заявление (мировые судьи на матросова). с собой документы: претензия. акт передачи претензии (почтовый бланк в Вашем случае). копия товарного чека. вроде все...
12:27
дак в том и дело,что квиток с почты об отправке заказного письма на адрес фирмы и будет являться в суде доказательством вручения претензии..а то так можно кучу людей перекидать..собрать деньги и почтальонов потом посылать smile
14:15
если что имейте в виду - я к Вам свидетелем пойду (с удовольствием). .. а про видео - здорово придумано. тож сниму. а сильно разозлят, так еще и сюда выложу.
17:33
Замечательно написано, читается влёгкую, как Жванецкий (к примеру) ... laugh
А что касаемо имени ... НакассЕ ))) я прям аж загорелся, вот бы познакомиться, в живую посмотреть на эту даму, в голове витает образ японочки и схожие добрые другие имена ... то яма, то канава. Опять же, ну просто так навскидку в рамках примера.
19:29
))
спасибо.
Сегодня узнала что у этой "экзотичной азиатки" фамилия, как и внешность, абсолютно русская - Попова.
а что... по моему звучит - НакассЕ Попова :)
21:58
очень-очень-очень прошу Вас - сообщить мне как там 14-го все получится. Очень-очень-очень буду ждать. Ладно?
22:57
+1
Спешу обрадовать вас,Накассе-это и есть директор Попова Вероника Владимировна,продавцы-сын,муж.ИП оформлено на дочери сожителя-Быданова Юлия Андреевна.Долгов у судебных приставов у поповой-7000000рублей.Товар есть на аресте у судебных приставов.Адрес-коттедж ул.Свободы,57.Так что через суд не взять.Я покупал у них телик.Больше ноги там не будет в этом болоте.ТАМ ОДИН МЕТАЛЛОЛОМ.
10:59
офигеть
12:19
+1
Деньги-то вернула Накассе-попова вероника владимировна?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт