Екатерина
12:28
504
+3

А вы готовитесь к Новому году?

Новый год мы с детства ждем, как время чудес. И даже сейчас, когда мы бесповоротно повзрослели, к этому дню всегда готовимся особо. Стараясь создать новогоднюю сказку для своих близких. Новогодняя встреча клуба FotoC будет посвящена именно превращению повседневных и обычных вещей в то, что поможет создать праздничное настроение.

Хочется сделать оригинальный фото-подарок для своих близких? Для этого не обязательно обращаться в фото-ателье. Фото в необычном оформлении научимся делать вместе перед Новым годом. За какие-то пару часов простой кусочек дерева превратится в оригинальное панно с выбранным вами снимком.
Для того, чтобы сделать фото в технике декупаж, возьмите с собой небольшой кусочек доски (лучше светлого, гладкого дерева, можно пластика, ДСП, форматом не больше А5, на больший формат нужно больше времени), фотографию по размеру (фото должно быть отпечатано на глянцевой бумаге, не покрытой пластиковой пленкой с оборотной стороны; не подходят фото, отпечатанные на струйном принтере, потому что краски на них могут потечь; если вы хотите получить фото в стиле ретро, можно взять черно-белый снимок или в оттенке сепия), клей ПВА, широкую кисточку, кусочек мягкой ткани – для смачивания, если есть – прозрачный акриловый лак, подходящую по оттенку краску для тонирования краев работы.

А пока сохнет клей, поговорим об основах позирования. Как подобрать удачную позу? Чего стоит избегать и как сделать действительно красивый снимок, подчеркивающий достоинства, скрывающий недостатки и создающий индивидуальный образ? Обо всем этом вам расскажет наш фотограф Мила Минатулова.

И, конечно, вас ждет праздничная вечеринка и парочка новогодних сюрпризов! До встречи!


Встреча состоится 22 декабря в совете ветеранов ОАО «Уралкалий» (ул. Калийная — 157-б) в 16.00. Входной билет – новогоднее угощение!

Информация по телефону: 8-909-115-72-84

Домашнее задание:

1. Помним про озвученный в прошлый раз проект «Машина времени» — пора представить, как смотрелся бы современный Соликамск в исторических декорациях.
2. Новое задание! Предлагаем вам создать к Новому году свою открытку, но не просто так, а с историей. Пусть на ней будет не просто елочная игрушка, а игрушка, которую купили родители на ваш первый Новый год, или засыпанная снегом скамеечка в парке, на которой началась ваша история любви – да мало ли что может вспомниться перед самым чудесным праздником? Приносите свои работы на встречу или присылайте по электронной почте eketea@gmail.com, ketea@yandex.ru. Лучшие открытки будут опубликованы в первых номерах газеты «Наш Соликамск».
3. Не забываем и про конкурс двойников — мы ждем ваши работы!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт