Екатерина
14:03
462
+2

Господа, внимание! Конкурс!

Положение о конкурсе фотографий
«СВЯЗИ»

Общие положения
Конкурс фотографий «СВЯЗИ» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках арт-фестиваля молодежного искусства "МОСТЫ" г. Соликамск Пермского края.
Организатор Фотоконкурса – Местная общественная организация "Созидание" города Соликамска.
Цель Фотоконкурса — открытие новых имен и поддержка молодых талантов, привлечение внимания жителей города Соликамска к мироощущению молодого поколения, популяризация фотографии как вида искусства.


Условия проведения фотоконкурса
В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.
На Фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике «СВЯЗИ». Работы должны отражать связи между городами, странами, людьми, матерью и ребенком и т.п…
От каждого участника принимается не более 3 (трех) работ.
Плата за участие в конкурсе не взимается.
Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.
Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ в фотовыставке в рамках арт-фестиваля молодежного искусства "МОСТЫ" с указанием имени автора работы.
Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:
— фотографии не соответствуют тематике конкурса.
— низкое художественное или техническое качество фотографий
— фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.
После конкурса работы авторам не возвращаются. В отдельных случаях решение о возврате работы автору принимает Организатор.
Порядок проведения фотоконкурса
Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются в период с 01 июля 2013 года по 01 августа 2013 года. Фотоконкурс проводится по следующим этапам:
01.07.2013 — 01.08.2013 – подача заявок, регистрация участников;
02.08.2013 — 07.08.2013 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;
16 -17.08.2013 – награждение победителей Фотоконкурса, демонстрация работ участников Фотоконкурса.
Процедура подачи заявки
Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты tatskm@mail.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС)
— заявку (Приложение № 1) на участие в Фотоконкурсе
— фотоработы в электронном виде (не более 3-х), в формате JPG, пригодные для печати в формате А3-А2. (Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название).
Процедура оценки
Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой утверждается Организатором.
Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей, осуществляет награждение.
Председатель комиссии: Виктор Ивановский, профессиональный фотограф и преподаватель. Член Союза фотохудожников России. Специалист по студийной фотосъёмке портрета, автор многочисленных публикаций в России и за рубежом. Стипендиат Министерства культуры РФ.
Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: соответствие теме конкурса, оригинальность, общее восприятие; художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы; техника и качество исполнения.
Итоги Фотоконкурса и награждение участников
Призовой фонд Фотоконкурса — 30 000 рублей.
Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места, в соответствии с набранными голосами. Конкурсная комиссия оставляет за собой право не присуждать то или иное место. Награждение пройдет 16-17 августа 2013 года в рамках арт-фестиваля молодежного искусства "МОСТЫ". Время и место будут указаны дополнительно.




Приложение № 1
к положению о конкурсе фотографий
«СВЯЗИ»


Заявка
на участие в конкурсе фотографий
«СВЯЗИ»

1. ФИО (полностью) или авторский коллектив
2. Возраст участника
3. Контактный телефон
4. Адрес электронной почты
5. Название работ*
*на конкурс принимается не более 3-х работ одного автора.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт