bibliomaus
09:56
838
+1

"Библиосумерки". День 2: "Быстрее! Выше! Сильнее!" и "Играй, гармонь!"

5 февраля «Библиосумерки» прошли сразу в двух библиотеках – Центральной детской библиотеке и библиотеке-филиале №3.

В ЦДБ (ул. 20 лет Победы, 150) прошел спортивно-развлекательный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!», посвященный Олимпиаде в Сочи. Посетители библиотеки участвовали в литературном турнире о спорте, спортивных играх и конкурсах, мультпараде «Матч — реванш» (мультфильмы о спорте и задания к ним), разгадывали кроссворд и др. За правильно выполненные задания ребята зарабатывали жетоны. В конце праздника все участники получили сладкие призы, а те, кто собрал наибольшее количество жетонов — медали и сувениры.









В библиотеке-филиале №3 (ул. Привокзальная, 4) состоялось заседание фольклорного клуба «Горница» — конкурсно-игровая программа «Играй, гармонь!». Весь вечер членов клуба развлекали Сказочницы, Бабушка-загадушка и Дедушка-столетушко. Ребята узнали много нового о различных музыкальных инструментах: гуслях, рожках, ложках, балалайке, дудке, сопеле, сурне, конечно же, о гармошке и многих других; послушали, как звучат разные виды гармошки; отвечали на вопросы музыкальной викторины; играли на русских народных музыкальных инструментах, представленных на нетрадиционной книжной выставке «А музыка звучит…». А в конце вечера все присутствующие пустились в пляс!



""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.






"Библиосумерки" продолжаются!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт