bibliomaus
13:26
683
+1

"Чаще всего вы читаете, чтобы..."

Я часто задаю себе вопрос «Зачем я читаю?» Сейчас, наверное, потому, что уже привыкла и просто не представляю своей жизни без книги. Заметила, что если не читаю хотя бы пару дней, то начинаю ощущать какой-то дискомфорт, своего рода «ломку». И меня это ни сколько не удивляет, считаю это нормальным.
Сегодня люди читают по разным причинам, но пальма первенства принадлежит развлекательному чтению. Человек в течение дня постоянно подвергается стрессу, у него накапливаются отрицательные эмоции. А развлекательное чтение или, по-другому, легкое чтение, помогает расслабиться и снять напряжение, наполняет положительными эмоциями. Часто человек ищет в книгах то, чего ему не хватает в его собственной жизни, или, наоборот, то, что находит отклик в его душе, его жизни.
Библиотеки Соликамска проводят на своем сайте bibl.solkam.ru/ опрос на тему «Чаще всего вы читаете, чтобы…» Просим вас поучаствовать в нем. Нам важно ваше мнение!
Если из предложенных вариантов вы не нашли наиболее подходящего вам, то просим оставить комментарии здесь. Спасибо за участие!
14:56
Несправедливо, что опрос такой маленький...и можно выбрать только один вариант ответа((((
15:35
natalyCat, мы выбрали самые, на наш взгляд, популярные высказывания. Если ни одно из них вам не подходит, можете ответить здесь)
15:38
а если я читаю сразу по нескольким причинам?
16:05
И действительно маленький выбор в ответах)
16:10
В основном сейчас читаю с целью узнать мне необходимую и нужную информацию. Читаю, потому что так воспитанна. Потому что в семье большая домашняя библиотека, и чтение книг привито с детства. Читаю для развития своего кругозора, если посидеть подумать еще много причин найдется... Обидно, что в нашем городе отсутствует хороший книжный магазин.
16:11
Что то мало популярных ответов... Первые три ответа мне подходят.
16:29
Чтение сродни заболеванию ))) Раньше интуитивно, прежде чем идти на автобусную остановку, становился в очередь к газетному киоску, пресса стоила копейки и поэтому покупалось сразу несколько газет и у каждой была своя причина и определённый к чему то интерес. Сейчас всё это уже давно ушло в прошлое. В вашем опросе не смог найти подходящую форму ответа, вижу что по этой части я тут не одинок.
16:34
+1
Хорошо, хорошо! Я все поняла. Возможно, вариант "другое" устроит всех?
22:39
я так понял, можно несколько раз голосовать. Проголосовал за два варианта
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт