bibliomaus
07:58
970
+2

День города - 2013

В прошедшую субботу bibliomaus принимала участие в праздновании Дня города. Книжный развал традиционно занял свое место на Воскресенской площади. Помимо этого работала детская библиотечная площадка и шатер «СССР», организованный сотрудниками Централизованной библиотечной системы. Также проводились опросы среди жителей города о библиотеке и любимой книге. Думаю, более подробная информация позже появится на библиотечном сайте bibl.solkam.ru/, а пока несколько фото. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне посчастливилось принять участие в выступлении на исторической площадке «Легенды и были Верхнекамья» у Соборной колокольни. На площадке собрались народные театры города, желающие продемонстрировать свое мастерство, народные музыкальные коллективы и чтецы стихов о Соликамске. Любой желающий мог принять в этом участие. Наше выступление с молодыми коллегами Совета Библиотечного Будущего и сотрудниками библиотеки семейного чтения было немного не в том формате – мы решили организовать кукольное представление по коми-пермяцкой сказке «Пера-богатырь и водяной», которое, надеюсь, понравилось зрителям ;)
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Надо сказать, публика на площадке была разнообразная – дети с родителями, молодые люди, пожилые. Видно, каждый нашел здесь для себя что-то интересное.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Огромное спасибо организаторам за помощь и поддержку — без тяжелой негабаритной ширмы и молодых людей-волонтеров, которые с легкостью ее переносили с места на место, наше выступление было бы невозможным.
По-моему, историческая площадка в таком формате стала новым необычным моментом в праздновании Дня города. Советую всем в следующем году поучаствовать в ее работе – это весело, интересно и познавательно, как для выступающих, так и для зрителей!
14:27
Информация о проведении Дня города и фото на библиотечном сайте http://bibl.solkam.ru/s-dnem-rozhdeniya-solikamsk/
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт