bibliomaus
10:57
1334
+1

Полна талантами Земля Соликамская!

Если в человеке сильно творческое созидательное начало, то он не знает скуки. Он постоянно создает что-то прекрасное, чем потом восхищаются окружающие. И очень приятно, что в нашем городе много таких людей.
Вот этому стремлению к прекрасному и был посвящен день информации «Наши руки не знают скуки». Он прошел 18 декабря в Центральной городской библиотеке (Коминтерна, 13). Помимо литературы, о том, как научиться мастерить кукол, вязать, шить, расписывать ткань красками, вышивать и т.д., на библиотечной выставке можно было познакомиться с шедеврами соликамских рукодельниц, а сами мастерицы — Людмила Анатольевна Минеева, Наталья Ильинична Ванюкова, Нина Степановна Рогожникова, Ирина Викторовна Марченко и Татьяна Валентиновна Санникова — поделились секретами своего мастерства. Кроме их творчества, на выставке также были представлены народные куклы Елены Ивановны Никитиной, фотоработы и картины в технике батик Ирины Петровны Шестаковой и работы в батике Тамары Алексеевны Буяковой.
На дне информации было принято решение, что такие творческие встречи станут традиционными. В следующем году всех желающих ожидает серия мастер-классов для тех, кто хочет скрасить свой досуг созданием маленьких рукотворных шедевров из ткани и ниток.

p. s. Я родилась и выросла в Соликамске и, спустя столько лет, не перестаю удивляться нашему городу. И это удивление, а точнее восхищение вызывают прежде всего соликамцы. Сколько талантливых и неординарных людей живет на Соликамской Земле! И, дай Бог, чтобы их количество не только не уменьшалось, а умножалось!

Минеева Людмила Анатольевна
Изображение уменьшено.

Марченко Ирина Викторовна
Изображение уменьшено.

Санникова Татьяна Валентиновна
Изображение уменьшено.

Ванюкова Наталья Ильинична
Изображение уменьшено.

Рогожникова Нина Степановна
Изображение уменьшено.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт