bibliomaus
10:46
1075
+1

Владимир Высоцкий - знакомы и неизвестный...

25 января исполняется 75 лет со дня рождения поэта, певца и актёра Владимира Семёновича Высоцкого. В читальном зале Центральной городской библиотеки состоится литературно-музыкальный вечер, посвящённый В.С. Высоцкому.

Начало – в 17:00.

Центральная городская библиотека – ул. Коминтерна, 13. Телефон для получения дополнительной информации – 7-51-86.

Для знатоков творчества Владимира Семёновича предлагаем викторину, которую можно скачать на библиотечном сайте bibl.solkam.ru/. Ответы можно направлять в управление культуры до 17:00 22 января по электронной почте uksol@mail.ru, по факсу 5-33-70, по адресу: ул. Калийная, 138А (каб. №2).

Подведение итогов состоится 23 января, а награждение победителей – 25 января, в рамках литературно-музыкального вечера в Центральной городской библиотеке.

Управление культуры г. Соликамска
23:34
+1
Отличная история! А у меня на памяти только коллекция пластинок - отец собирал. И сейчас любимый диск в машине ЕГО. Когда еду далеко, слушаю.
12:52
+1
Не помню какой это был год то ли 1972, то ли 1973. Гуляем мы по родному Донецку (столица Донбасса) 8 Марта и видим, что у областной филармонии собирается толпа. Мы с друзьями ринулись туда и увидели объявление о гастролях театра на Таганке и о начале продажи билетов. Жаль тогда не было сотовых телефонов, поэтому билетов на концерты купили преступно мало - деньги никто не мог быстро подвести. В первом отделении выступал Валерий Золотухин и Борис Хмельницкий. Это действо шло минут 20, а затем вышел он, Владимир Высоцкий. В брюках, в красной водолазке, сверху - кожаный пиджак. Зал разразился неимоверной овацией, публика стоя приветствовала своего кумира. После исполнения первой песни зал снова дружно аплодировал. И тогда Высоцкий попросил: "Чем меньше вы будете хлопать - тем больше я спою песен для вас.Поберегите свои ладони для того, чтобы гладить головы своих детей". Концерт длился 1,5 часа. Это было не забывающееся зрелище. Мы еще два дня подряд ходили на концерты, но песен повторяющихся он не исполнял. Таков был богатый репертуар Исполнителя.
15:11
-1
Ну вообще-то я не ради приза, а просто захотелось побольше узнать об этом человеке, причем вопросы викторины довольно интересные на мой взгляд. Думаю, последовав вашему совету, у молодых людей, которые родились после смерти Высоцкого, не должно вохникнуть никакого желания узнать об этом человеке. Все останется лишь в памяти его современников...
13:18
Думаю, с именем Высоцкого у каждого из нас связана какая-либо история - настолько он был значимым и заметным. Именно поэтому о нем не забыли и по сей день, и вряд ли забудут когда-либо...
22:03
bibliomaus вдохновилась на вечере памяти, посвященном В. Высоцкому в Центральной городской библиотеке, и решила принять участие в викторине. Вопросы оказались интересными и совсем несложными. Много информации можно найти в Википедии, ну а все остальное - на широких просторах Интернета! Главное - только захотеть! На ответы у меня ушло около 3-х часов, но это того стоило! Дерзайте и вы! Удачи всем!
13:32
-1
В викторине принимать участие не желаю из-за того, что часть вопросов не знаю, а некоторую - просто забыла. Качать ответы из Интернета - в высшей степени глупо. Эта информация должна либо быть в твоей памяти и не более или её не должно быть вообще. А скачать из интернета только для того, чтобы принять участие в викторине в Соликамске - чистой воды маразм. А может ещё первый приз получить? Тех, кто уважает память о Высоцком, не должен завлечь ажиотаж призомании, но всё это - мое личное понимание вопроса. Возможна я не права....
01:53
+1
Вот и я не ради призов, покопался в инете и честно постарался не забывать указывать источник информацци в ответах на вопросы.
И что в этом плохого не пнимаю и не разделяю мнение выше высказанное в амбициозном настроении. Из любви к Высоцкому и к его творчеству на котором я вырос мне просто приятно было окунуться с головой в викторину и мало того, что я столько почерпнул интересного так я ещё и оказался косвенным ато и может прямым спасителем человека. Под окнами заметил в снегу человека полуживого, позвонил куда следует и кто знает не был бы увлечён этой викториной как бы с этим бедолагой обошлась бы судьба.
И последнее, далеко не вся молодёжь не интересуется Высоцким, очень много семей где дети впитывают интересы родителей и разделяют их интересы, тут наверное, многое зависит от той среды обитания ребёнка.
07:35
Александр, мое детство прошло под песни Высоцкого - его очень любила моя мама. Но мне этой любви не привила, его хриплый голос меня даже пугал в детстве. При подготовке к мероприятию в ЦГБ я узнала больше о нем, вслушалась в его песни, от которых дрожь побежала по всему телу, и, наконец-то, поняла маму :)
12:35
-2
На ответы у меня ушло около 3-х часов, но это того стоило! Дерзайте и вы! Удачи всем! - это bibliomaus пишет в одном из своих начальных комментов. А теперь наконец-то врубилась, что не о том речь и дальнейшие комменты уже идут в тему. Я так думаю, что у организаторов была другая цель. Чего наплёл гость Соликамска декоратор А.Карельских, призер викторины, он сам не понял, главное - пыль в глаза провинциалам? А то, что человека спасли - честь вам и хвала, скоро и этот подвиг ваш заметят кому следует и воздадут по способностям.
15:54
+1
Я вам сочувствую, что вы ни чего не поняли, что я там что то (как вы пишите) наплёл. Сказано, честно признаюсь не очень лестно, но меня это не удивляет, сейчас перечитаю сам, даже интересно стало, что ж там не понятного.
Главное не отвечать на оскорбления оскорблениями и оставаться самим собой. В теме имени Высоцкого тут всё таки общение сложилось и люди имели возможность высказать своё мнение, очень жаль, что опять же в центре внимания оказались межличностные разборки вкусовщины каждого, отдельно взятого участника, а Высоцкий В.С. (получается) уже был как на вторых планах.
18:48
На ответы у меня ушло около 3-х часов, но это того стоило! Дерзайте и вы! Удачи всем! - а что такого в этом высказывании? Таким образом я хотела подтолкнуть молодых к участию в викторине, чтобы больше узнали о Высоцком. А насчет остального - у меня просто нет слов...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт