Klyaksina
20:56
1024
0

28 сентября. Пермь. Пермь. Соликамск.

Оригинал записи: klyaksina.livejournal.com/648615.html

Сегодня я снова знакомилась с городом, в котором живу ровно 12 лет.
Знакомство было не самым обычным — побывала на четырёх экскурсиях, которые велись на трёх языках.
Первую экскурсию проводило Турбюро «Краевед», которым я, если кто не знает, руковожу.
Экскурсанты — группа китайцев. Русского языка не знает никто, английский знает только один из них, не переводчик, а такой же гость как все, но переводить рассказ экскурсовода с английского на китайский согласился. Ради того, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть, и послушать, что получается, встала в 7.30. Для меня это подвиг.
Надо сказать, что в сентябре у нас уже были экскурсанты из Китая, но со своим переводчиком, поэтому экскурсию мы вели на русском языке.

А во второй половине дня присоединилась к группе участников благотворительной акции «Музей истории соли» (так получилось, что я выиграла одну из трёх путёвок в Соликамск в викторине «Из Соликамска с любовью»).
Экскурсию по Перми (на русском языке) вела замечательная sunfreya.

Третья экскурсия — по Пермской государственной художественной галерее.

Затем мы отправились в Соликамск.


Всю дорогу Нечаев Михаил Геннадьевич (думаю, в представлении не нуждается) рассказывал об истории Пермского края. Побывать на такой «экскурсии» — большая удача. Слушать можно бесконечно.
Но от Перми до Соликамска всего 200 километров.
И вот я уже в гостинице «Соликамск». Номер приличный, жить можно. Тепло, горячая вода есть, больше мне ничего и не надо.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт