Vl@diMir
15:53
3170
+10

Охота на НЛО или конец Черного Лесоруба

И снова в тайге начались непонятные явления…
Там, где вчера еще рос лес, за ночь образовывались непонятные проплешины, на которых почва оказывалась перепаханной, а растительность в виде сосен, елей и кедров исчезала бесследно. Что это, НЛО, земные братья по разуму или пришельцы из параллельного мира? Или кто-то еще?
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такая аномальная активность наблюдалась с завидной периодичностью, и вот наконец, когда удалось вычислить день и место, было принято решение поближе познакомится с пришельцами, и спросить с них за нарушения законов планеты Земля….
Темнело, пошел дождь напополам со снегом. Старший группы сообщил, что такая погода – самая любимая для «пришельцев» (видимо на их планете погода такая же) preved, и они обязательно посетят нашу тайгу. И вот мы выдвинулись на место ожидаемого контакта.
Наблюдатели уже засекли место приземления, и мы, оставив машины (пришельцы очень скромные, и заметив аборигенов, могут попытаться скрыться) и стараясь не шуметь, стали приближаться к точке контакта.
И вот оно. Яркий свет озаряет тайгу, вспышки белого, красного и голубого цвета гуляют по поляне, рисуя сюрреалистические картины. Кроме них ничего не видно, использовать фонарики нельзя, как и фотовспышки, поэтому сразу извиняюсь за качество фото.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все ближе и ближе, свет уже режет глаза, создавая иллюзорные силуэты. Кажется вот-вот, и из-за деревьев появятся боевые треножники из "Войны миров".
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Окружаем поляну. Скалли и Малдер заходят слева, полиция штата – справа, в небе кружат вертолеты Космической обороны (что, и пошутить нельзя?).
Вот и аппарат пришельцев. Внезапно под ногами у меня что-то трещит, я испытываю секунду невесомости, а аппарат пришельцев взмывает в небо. Операция провалена? Нет!, Это я угодил в невидимую в темноте яму.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Следует сигнал для захвата, и группа начинает вязать пришельцев….
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот они, какие «братья по разуму».
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что поделать, истина оказалась банальнее, это не пришельцы, а наши сограждане, решившие чуток подзаработать незаконным способом. Но ничего не закончилось, думаю, что во вселенной еще есть разумные, которые посетят нашу планету не с меркантильными целями.
Истина где-то рядом.
18:05
+2
Как поклоннику "Секретных материалов" стиль изложения понравился :)
На карте ниже полосы в лесном массиве. Результат таких же инопланетян?

18:57
+1
Точно так же появились фигуры в пустыне Наска. Такими темпами скоро и у нас будет такая же пустыня shock .
А вообще, в тайге полно и официальных вырубок. Вверху снимка, судя по четким границам, это официальная. Черные лесорубы не валят лес подряд, а снимают сливки - вырубают только высококачественную древесину, обычно вдоль лесных дорог, то есть там, где есть подъезд.
19:11
"Дэтэктива-а-а!"
19:55
Машина незнамо чья, первый раз, дома детки, самый гуманный суд.

Организатор останется в тени.
21:39
если они докажут, что инструмент был арендованный - то пилы и все остальное суд рвернет владельцу((((
00:19
При чем тут инструмент и машина? Кража леса, то есть государственного имущества, все взяты в момент погрузки, под видеозапись, с поличным так сказать, от наказания не отвертеться. Машина, конечно же, вернется владельцу, увы таков закон.
00:20
laugh . Но вымок я изрядно.
А не получится напроситься на какую-нибудь такую интересную вылазку? Больно все увлекательно у вас так проходит.
Есть у меня желание снова побывать в психоневрологическом интернате заброшенном, например.
00:39
У меня почти все вылазки ночные, готовы ночь не спать? У меня то ладно, работа такая.
А фото с психушки у меня есть, но увы, не публичные.
Ну психушка не наша же имеется ввиду. А в ту доступ совершенно свободный.
Если "замануха" интересная, то можно вылазку делать. Не спать ночь и не находиться дома - не привыкать.
01:01
А где "не наша"?
01:01
+1
так про то и реь, что и машина, и инструмент вернется организатору - владельцу...а простые наемники отсидят...организатор будет пилить дальше... чужими руками.... а вот если б по закону и машину отнимали-продавали, и инструмент...может кто и подумал бы
Имеется ввиду не Соликамская. В сторону Вишеры есть.
Летом там были. Фото только телефонные :0)
16:45
Ого, далеко. Чердынский или Красновишерский район. Насчет скататься туда - надо подумать, там есть пара мест, куда я хотел бы попасть. Но в ближайшее время ничего не получится.
18:43
Еще одни инопланетяне.
19:04
Главного «инопланетянина» по лесам пермским желания нет проверить? no
22:56
Проверить? Каким образом?
02:11
+1
Для начала можно с помощью аэрофотосъёмки наложить полученный фото-видео материал на карты с обозначенными под вырубку участками леса, при документальном подтверждении законного права на эти участки в соответствие с Лесным Кодексом РФ. Как-то так. Вот только какой «смертный землянин» пойдёт супротив главного «инопланетянина»? quiet
10:14
Берите пример с Навального, не побоялся
13:58
Извиняйте, ничего не понял.
У вас есть данные аэрофотосъемки? У меня нет.
У вас есть план лесных угодий всего Пермского края, с геопривязкой границ участков, предназначенных под «законные» вырубки? У меня нет.
И на «незаконных» вырубках, буквами, сложенными из ёлочек, будет выложено ФИО главного рубщика?
14:20
Речь изначально шла о контролирующих органах РФ. С чего произошло смещение решения этого вопроса на физлицо? И да, на «незаконных» вырубках с помощью свидетелей и по оставленным уликам всегда можно найти «ФИО главного рубщика», а также его непосредственного «работодателя», что кстати в видеосюжете, выложенном вами, собственно и показано.
18:41
Владимир как надо работать Владимира-70 научит. Купить дрон и летать над дачей Медведева лесом.
21:47
Ну вот, пришел Dr.F и все опошлил не дал дискуссии фантазиями прожектерствовать.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт