natalyCat
21:52
1009
+4

Быстрые вкусняшки для Нового года

На Новый год россияне любят наготовить столько еды, что потом доедают тазики с салатами несколько дней… Я не люблю такой подход, стараюсь, чтобы на праздничном столе были легкие по калорийности и приготовлению блюда. Хочу поделиться рецептом самодельного тортика и красной рыбки малосольной.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Помните в советские времена был популярен торт «Дамские пальчики»? Этот тортик — то же самое, только с начинкой. Чтобы его приготовить нужно уметь делать заварное тесто рецепт здесь — mirsovetov.ru/a/housing/cookery/eclair.html или купить готовые профитроли, если некогда возиться)) Кроме профитролей нужен творог обезжиренный, сметанка, сахар, джем и шоколад. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Каждую профитролину надрезаем. Заполняем творогом, смешанным с сахаром и сметаной. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Теперь нужно аккуратно обмакнуть заполненные творогом профитроли в сметану смешанную с сахаром и аккуратно выложить на плоское большое блюдо. Прослаивая джемом. Когда профитроли уложены горкой Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Посыпаем готовый тортик шоколадной крошкой и оставляем на 2 часа — пропитываться. Тортик очень легкий и вкусный!!! Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А теперь про рыбку… не люблю я то рыбное филе якобы семги, лососи, форели, что продается в магазинах. Оно содержит кучу… поэтому солю рыбку сама, в этот раз горбушу Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Чистим рыбу и разделываем на филе Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Филе нарезаем порционными кусочками. Смешиваем специи для рыбы и соль с сахаром (я беру на 2 стол ложки сахара — 3 соли, но надо вам пробовать, вкус у всех разный… кому-то нравится меньше сахара и больше соли) Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Теперь укладываем кусочки рыбного филе в кастрюлю, пересыпая смесью соли, сахара, приправ. Заливаем маслом подсолнечным. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Через сутки вкусняшка будет готова)) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт