marisha
20:31
754
0

Нельзя молчать!?

Субботний вечер. 16 маршрут. Едем с сыном из Центра в Боровск. В автобусе довольно много пассажиров.Поворот на улицу Молодежная. Скоро остановка. Крик женщины, резкий, гневный, нарушает тишину и привлекает внимание пассажиров. Женщина привстала со своего места и явно привлекает внимание пассажиров, что вполне оправдано!!! Содержание дословно не воспроизведу, но суть выражу (к кому она обращается, я не вижу, так как сижу спиной по ходу движения): "Ты что делаешь? Ты нас сейчас здесь всех взорвешь! Сумку от себя отставил, помолился (или перекрестился, точно не помню ее формулировку). И смел спокойно!" и продолжает "Ты нас взорвешь сейчас всех!" Тот, к кому она обращалась что-то ей невнятно ответил, что мне было не слышно, но видимо опроверг ее страшные подозрения. Стало как-то жутко. Наслышаны мы сегодня и о терактах, и о мерах безопасности. Как повели себя пассажиры? Спокойно. А что страшного-то??? Посмеялись. Поулыбались и поехали дальше. Женщина, сидящая ко мне лицом, сказала своему спутнику, дескать видела, того, кто напугал бдительную пассажирку в строительном магазине и что, теперь, подозревать его??? Ни водитель, ни кондуктор вообще ни придали значения случившемуся и только женщина, которую возмутило увиденное продолжала возмущаться. В голове лихорадочно заскакали мысли: а вдруг опасность реальная, а со мной ребенок?! Все же проехали две остановки, стали выходить возле "Меркурия", хотя нам ехать до "Чайки". Посмотрела на того, кто вызвал переполох: мужчина, не славянской внешности!!! Как говорится, слов нет!!! У страха глаза велики, но в сегодня не обращать внимание на такие вещи нельзя! Ругаю себя за бездействия. Следовало бы позвонить в полицию сразу, проявить бдительность, но… Вопрос еще и в другом: водитель и кондуктор разве не отвечают за безопасность пассажиров??? Не они ли должны предпринять меры при угрозе теракта??? Лучше перестраховаться! А билетик с автобуса сохранился… И свидетелями ситуации было человек 30-40, не меньше… Как-то до сих пор не по себе…
Комментарий удален
20:58
В детстве помню одному такому химику-любителю палец оторвало. Хотя и сам тож ставил эксперименты со смесями магния,алюминия и марганцовки facepalm
20:54
+1
Вообще то в правилах пользования общественным транспортом ясно прописано,что перевозить легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества запрещается. Ацетон и краска в их числе. По идее кондуктор обязан таких пассажиров высаживать.
23:47
Ага, запугай шахида до смерти. Наоборот, быстрее контакт замкнет и все взорвет. А так правильно, пусть реакцию населения знают.
00:55
Один раз тоже было со мной что-то похожее: в автобус зашел мужчина (понятно, что не местный) с большой спортивной сумкой; взгляд куда-то в себя. У меня резко тревожность подпрыгнула, кое-как доехала до нужной остановки. Потом ругала свою интуицию, которая "прокололась", и благодарила небеса, за то, что она, интуиция, всё же "прокололась".
00:51
а разве обязательно контакт? Других способов куча.
Дурдом какой то,жаль не нашлось в том автобусе того мужика,который лет пять назад водятелу автобуса лещей надавал. А серьезно,-кто знает,кто из нас как себя поведёт в такой ситуации.
14:31
))угу)))Я уж второй десяток лет на взводе,думаю,реакция должна быть однозначной,..я не слишком понял рассказ,но если был там и слышал,что чурка (не обращайте внимания,я имею основания) что-то гыркнул той перепуганной женщине,то как минимум предложил ему покинуть салон-ну хотя бы для того чтобы она успокоилась.Но этот минимум-пожалуй максимум моей сдержанности в подобной ситуации..Пускай лучше дипломат Владимир там окажется)))А то вы потом все помиритесь,а меня посадите)))
15:49
+2
Знаете, это все понятно - все опасаются) Но представьте ситуацию: когда я училась в институте, решили с мужем сделать фейерверки, самодельные (технологией владеем). Для этого я взяла из папиного запаса порох, серу, селитру, магниевую стружку и прочие интересные вещи (он охотник был и увлеченный химик), сложила в спортивную сумку, с которой успешно ездила в автобусе (разумеется, соблюдая все меры предосторожности). Это было лет пять назад, то есть разгул терроризма уже был нормальный такой. Думаете, хоть кто-то обратил на меня внимание? Ну так, разве может девушка славянской наружности таить в себе опасность??? Стереотипы, господа... Сегодня опасным может быть любой человек - хоть он славянин с виду, хоть нет. Так что бдительность надо не только в отношении людей с виду откровенно подозрительных проявлять, я так думаю...
16:07
""


Паниковать будем, когда такие будут ездить в автобусах.
21:22
Ничего не понял. Что это было? Что такого вез этот мужик? Если ехал из строительного магазина, так может канистру какой-нибудь строительной химии, антифриза или масла. А женщина панику развела почем зря.
21:47
а неча пальцы куда попало совать)))) ко всему надо подходить умеючи, иначе и в тарелке супа утонуть можно... в детстве мы таким занимались только под присмотром, самостоятельно - уже во вполне взрослом возрасте. речь-то не о том))) кто знает, что в сумке? спортивный костюм, или коробка пороха?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт