2734
+3

Конкурс проектов «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СЕТИ МАРШРУТНЫХ ПЕРЕВОЗОК В ГОРОДЕ СОЛИКАМСК»

В рамках проведения работ по исследованию пассажиропотока и совершенствованию организации маршрутных перевозок пассажирским транспортом на территории Соликамского городского округа на период 2014-2016 гг., выполняемых ООО «Агентство дорожной информации РАДАР», объявляется открытый конкурс проектов:
«СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СЕТИ МАРШРУТНЫХ ПЕРЕВОЗОК В ГОРОДЕ СОЛИКАМСК».
Цель конкурса – поиск новых идей в развитии и совершенствовании маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования города Соликамск. Поучаствовать в конкурсе предлагается учащимся соликамского автомобильно-дорожного колледжа, общественным объединениям, представителям ТОСов, перевозчикам и другим заинтересованным лицам.
На конкурс принимаются авторские проекты по совершенствованию маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования города Соликамск.

""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Требования, предъявляемые к проектам:
На конкурс принимаются работы, выполненные в виде презентации в программе Microsoft PowerPoint. В презентации должно быть отражено — какие изменения в действующей маршрутной сети автор предлагает произвести и что эти изменения, по его мнению, принесут для жителей города. Изменения могут касаться введения новых маршрутов автобусов, сокращения старых маршрутов, изменения пути следования маршрутов, удлинения, либо сокращения длины маршрута, исключения дублирования маршрутов, изменения количества подвижного состава на маршруте и т.п.
Также должны быть представлены авторские обоснования того или иного проектного решения.
В помощь разработчикам проектов предоставляются аналитические материалы в составе:
• картограммы пассажиропотоков на маршрутах городского пассажирского транспорта общего пользования в Соликамске;
• картограммы количества маршрутов по участкам улично-дорожной сети;
• количество графиков движения автобусов по участкам;
• картограмма дислокации конечных остановочных пунктов;
• картограммы трассировки маршрутов;
• суммарная таблица пассажиропотоков на всех маршрутах.
Материалы для проектов можно скачать тут: rghost.ru/58963416

""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

До 24 ноября конкурсные работы будут приниматься в виде презентаций на электронный адрес: auto@perm.ru с пометкой – «Конкурс проектов».
Жюри конкурса выберет три лучшие работы, которые нужно будет представить лично авторам на конференции 24 ноября в 11 часов в Соликамском автомобильно-дорожном колледже. По адресу: 618551, Пермский край, г. Соликамск, ул. Всеобуча, д. 6 Телефон: (34253) 7-02-24, 7-07-68, 7-03-84
По итогам рассмотрения конкурсных работ победителям будут вручены денежные призы: за первое место 5000 рублей, за второе место 3000 рублей, за третье место 2000 рублей.
Жюри конкурса:
Председатель жюри:
• Директор института транспорта Пермского национального исследовательского политехнического университета, доктор технических наук, профессор ПНИПУ Якимов Михаил Ростиславович, auto@perm.ru
Члены жюри:
• Директор автомобильно-дорожного колледжа Пегушин Сергей Васильевич, sadk@bk.ru
• Заведующий сектором энергетики транспорта Управления городского коммунального хозяйства Администрации города Соликамска Трегубов Алексей Михайлович, (34253) 7 02 95, amtregubov@solkam.ru
• Главный специалист сектора энергетики транспорта Управления городского коммунального хозяйства Администрации города Соликамска Зебзеева Елена Анатольевна, (34253) 7 02 95, eazebzeeva@solkam.ru
• Генеральный директор ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» Попов Юрий Александрович, roadperm@mail.ru
15:48
+1
Имхо из серии "Набор кандидатов на должности в администрацию". Требование - принести интересный проект по развитию города. А возьмут ли на должность - ваааапрос...

И призы несерьезные для такой задачи.
16:03
Так и не факт, что глобальные работы будут сделаны. Для студентов - отличные призы и возможность по профессии поучиться работать
Гость
16:09
Конечно расчетами и анализом будем заниматься мы сами. Эту работу не возможно сделать не имея соответствующих знаний и инструментов. Конкурс нужен как генератор идей. Прежде всего это конечно для студентов колледжа. Думаю призы вполне подходят для студентов.
http://road.perm.ru/
Гость
22:01
Согласен. Элементарного даже нет в открытом доступе для жителей города - актуального расписания всех городских маршрутов. Есть в некоторых источниках, но они уже за эти годы несколько раз корректировались и, соотвтественно, устарели.
21:45
Идея оптимизации автобусных маршрутов очень нужна для города. Вопрос в том, что сроки очень маленькие. Осталось 2 недели всего. Это ж не рисунок на 1 листке нарисовать.
Для того, чтобы оптимизировать, нужно знать как минимум график движения всех автобусов в городе - чтобы знать что и как и где можно оптимизировать. Нужно знать расстояния и т.д.
А такой информацией владеет наверно только одна очень известная ассоциация в городе.
Сами себе опять оптимизируют - вот и весь расклад будет.
Гость
17:47
Не согласен. В объявлении о конкурсе есть ссылка на необходимые материалы. Там есть количество графиков движения на каждом маршруте, Пассажиропоток по маршрутам и по участкам. Это достаточная информация для любых исследований и предложений в области совершенствования маршрутной сети. Расписание по графикам - это очень большой документ который с точки зрения оптимизации сети ничего не дает. Не нужно знать в какое время автобус должен приехать на остановку. Это нужно знать для пассажиров и контролирующих органов.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт