admin
17:04
948
0

Брейн-ринг

В воскресенье, 31 октября, в Соликамске впервые за последние, как минимум, шесть лет пройдет интеллектуальная игра «Брэйн-ринг». Тот, кто любит смотреть такие шоу по телевизору, наверняка помнит, чем классический брейн отличается от классического же «Что? Где? Когда?»…

Брэйн-ринг — игра «на кнопке», в которой баллы набирает та команда, у которой все в порядке не только с интеллектом и логикой, но и с реакцией. Схема примерно та же, что и в «Своей игре» (но «свояк» — на то и «свояк», что в нем каждый игрок — не за команду, а за себя).

«Наш Соликамск» предлагает читателям сыграть: сначала на сайте www.vsolikamske.ru/ (в пятницу, 29 октября, с 17.00 до 18.00 мы будем публиковать в блоге Администратора вопросы).

Итак, вопросы:

Вопрос 1: Эта современная традиция первоначально, в глубине веков, отличалась от современной: некое действие предпринималось только на утро, после того как присутствующие убеждались, что животное живо и здорово. О каком животном идет речь?

Вопрос 2: В сказке Дмитрия Быкова «Баюн Кисолов» умный кот, уютно устроившись в телевизоре, регулярно подводит политические итоги недели. И даже осваивает новый фокус — политический прогноз. Перед этим кот выпивает некий напиток. А что он делает сразу же после этого?

Вопрос 3: По утверждению любителей «черного юмора», где в Африке ЕЕ задавят, там и дорогу переходят. Назовите ЕЕ.

Вопрос 4: Внимание, в анекдоте есть замена.
Буратино на приеме у доктора.
— Доктор, мне что-то нехорошо.
— В каком смысле?
— Почка пива ноет.
Какое одно слово мы заменили словами «почка пива»?

Вопрос 5: Украинский модельер Александр Моняк умер от рака в возрасте 31 года. В статье о нем говорилось, что он «был похож на фейерверк: праздничный, красочный, веселый. Но, к сожалению, ...». Какое еще сходство между модельером и фейерверком было приведено далее в статье?

Ответы и свое желание принять участие в первом туре чемпионата Соликамска по игре «Брэйн-ринг» озвучивайте в комментариях.

Отвечать можно в течение всего сегодняшнего вечера.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт