admin
14:53
833
0

У соседей в березниках опять просел грунт

Рано утром 25 ноября Главное управление МЧС России по Пермскому краю получило сообщение о том, что в Березниках зафиксировано проседание грунта на участке под железнодорожными путями.

Данные поступили в Центр управления кризисными ситуациями в 7 часов 55 минут, информацию передал дежурный единой диспетчерской службы Березников. По его данным, провал произошел в двухстах метрах от железнодорожного вокзала, после того, как по железнодорожным путям прошел товарный железнодорожный состав с калийными удобрениями. По данным на девять часов утра, как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю, на путях оставался один вагон. В результате проседания грунта погибших и пострадавших нет.

Администрация Березников, в свою очередь, проинформировала о том, что «полость, в которую попал грузовой вагон», образовалась на «территории железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО «Уралкалий» близ железнодорожной станции Березники».

Решение, принятое на оперативном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшемся в администрации, — обеспечить охрану территории, организовать постоянное наблюдение за развитием ситуации. Пассажирское сообщение с железнодорожной станцией Березники временно прекращено, поезда пойдут до станции Березники-Сортировочная (поселок Железнодорожный), откуда будет организована доставка пассажиров в город и из города автобусами. Специалисты ОАО «Уралкалий» обеспечивают маркшейдерский и сейсмический контроль над участком, на котором образовалась полость, — сообщает пресс-служба Березниковской администрации.

Источник: www.vk-online.ru/news/13-events/5912-bereznikah-opyat-prosel-grunt.html
Маленькое фото: img.rg.ru/img/content/43/67/70/250.jpg

Сюжет по Рифей тв

[video width=400 height=300]http://www.youtube.com/watch?v=Zeq3Gw5jJI0[/video]
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт