admin
15:41
2767
0

Соликамские кузнецы

Продолжая обзор Интернета на предмет интересных статей о Соликамске наткнулся на блог macos и его фотообзора поездки к соликамским кузнецам.

Начну, наверное, потихоньку публиковать полноценные рассказы о Пермском крае. Сегодня пост в картинках, о том, как работает кузница. Вроде бы не хитрая у ребят работа, искусство отточено веками: раскаляй металл да куй из него, что душе угодно. Есть и специальное оборудование. Но что-то все равно завораживает в работе кузнецов: можно стоять весь вечер, не шелохнувшись, глядя как кузнец изгибает огромными щипцами прут железа, буквально скручивает его в бараний рог.

1. На самой окраине города Соликамска работает небольшая кузница. Она занимает одно из помещений на территории то ли бывшей автобазы, то ли какого-то комбината.



2. Работают два кузнеца. Есть еще и третий, кажется, но он «заболел». Или не было никакого третьего, просто очень жарко было :) Не помню.



3. Все делается вручную. Практически по старинным традициям.



Весь текст обзора: macos.livejournal.com/523499.html
Владимир
11:26
Какие работы вы делаете по ковке и скажите адрес ваш
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт