admin
14:56
1424
0

Было-стало. Часть 1

Этой записью начинаю небольшую серию постов. Они будут посвящены фотографиям города сегодняшних и прошлых лет. В сопоставлении.



Кинотеатр Русь
Если мне не изменяет память, то лет семь назад это здание больше использовалось больше для продажи одежды, чем по прямому его назначению. Хотя самому кинотеатру «Русь» в общем и целом — 21 год. Шесть лет назад он возрадился и в городе вновь стали показывать кино на большом экране.
Помню, в детстве всегда удивляли и привлекали взгляд афишки нарисованные от руки.



Намбаван
Здание бывшего кинотеатра имени Горького, было построенно в 1929 году. Это здание выделялось на фоне остальных своим не совсем обычным для Соликамска архитектурным решением. Всю историю этого здания проследить не могу, но это здание использовалось и как театр и как ночной клуб «Летучий голандец», «Намбаван». Недавно это здание сильно выгорело, не эксплуатируется и подлежит сносу.





Центр
Центр города Соликамска состовляет пересечение двух улиц 20-летия Победы и Революции. Точно не помню в каком именно году произошло преоброзование цума из розового советского здания в ныне существующее, хотя сейчас кажется что так было всегда. Внутри все осталось по прежнему, толпы покупателей и продавцы, плотно использующие каждый сантиметр.

Таким, как на фото вверху город был 10-12 лет назад, на фото внизу — наши дни.

У вас есть старое фото, на котором город выглядит иначе, чем сейчас? Присылайте его на электронный ящик admin@vsolikamske.ru
Обязательно разыщем место и сфотографируем его.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт