admin
16:24
890
0

Было-стало.Часть 2

Тем, кто не видел первой части серии «Было-стало» рекомендую посмотреть и ее: www.vsolikamske.ru/blog/blog-admin/274.php



Рынок
Раньше при въезде в центр города Соликамск, что первым видели? Правильно — рынок. Прямо на площади, рядом с Вознесенской церковью размещались ряды палаток и ларьков, рядом сновали машины. Рынок пренесли ниже, и територию вокруг рынка закрыли рекламными шитами, дабы не портить впечатления от центра города. Площадь используют, как место для проведения праздников.



Типография
Соликамское шоссе… здесь обитают наши передовые СМИ… газета «Наш Соликамск» и газета «Соликамский рабочий». Тут они создаются, а выпускаются в свет (в смысле — печатаются) вот именно в этих зданиях типографии, изображенных на фото.



Юбилейный
Казалось бы, особых изменений не произошло за время, пролетевшее между датами этих снимков. На самом деле, если попробовать вспомнить, то на фасаде когда то висели красные вывески, о том что здесь есть музыкальный отдел, вывеска о том что это социальный магазин. Ах да, он когда-то был розовым.



Магазин «Центр»
Это сейчас мы видим слева на фотографии магазин «Центр». А когда-то там была приличная прачечная… Справа ныне магазин с незатейлевым названием «Продукты», а ранее он назывался, вроде, Данил.

Таким, как на фото вверху город был 10-12 лет назад, на фото внизу — наши дни.

На очереди Боровск:) Администрация сайта по-прежнему ждет от вас старых фотографий. Присылайте их на электронный ящик admin@vsolikamske.ru
Обязательно разыщем место и сфотографируем.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт