admin
09:33
2110
+2

Фотографии соликамских заводов

Наткнулся на любопытный пост в жж, а с ним и на другие. Проект zavodfoto.livejournal.com/ занимается тем, что собирает фотобанк промышленности России. На страницах жж были найдены:

ОАО «СОЛИКАМСКИЙ МАГНИЕВЫЙ ЗАВОД»
zavodfoto.livejournal.com/41989.html



ОАО «Соликамский магниевый завод» является старейшим из ныне действующих в мире магниевых заводов. В марте 2011 г. завод отметил свой юбилей: 75 лет со дня получения первых слитков «крылатого» металла. Основными видами продукции, выпускаемыми ОАО «СМЗ», являются магний и магниевые сплавы, соединения ниобия, тантала, титана и редкоземельных элементов, губчатый титан.

ОАО «УРАЛКАЛИЙ» (ЧАСТЬ 2 СОЛИКАМСК, «СИЛЬВИНИТ»)
zavodfoto.livejournal.com/43510.html



В России разработкой калийно-магниевых солей занимается «Уралкалий» на Верхнекамском месторождении. С мая 2011 года, «Сильвинит» официально воссоединился с Уралкалием.

ОАО «СОЛИКАМСКБУМПРОМ»
zavodfoto.livejournal.com/42408.html



В 1992 году в результате акционирования на базе Соликамского ЦБК создано открытое акционерное общество «Соликамскбумпром». За годы перестроечного периода в результате непрерывного технического совершенствования «Соликамскбумпром» превратился в современное предприятие европейского уровня с развитой инфраструктурой.

Рекомендуется к просмотру тем, кого интересует внешний облик заводов Соликамска.
13:57
Добрый день, рад знакомству и критике. Я автор тех самых фотографий и блога http://zavodfoto.livejournal.com/, а скоро и сайта http://zavodfoto.ru/
Спасибо за интерес, спасибо за критику… Ребята и Девчата…а давайте не сильно будем критиковать, что плохо видно или видно только забор…просто возможности пока другой нет…, а если есть у Вас давайте вместе создадим полноценный фотобанк Соликамских, Березниковских предприятий…Есть возможность сфоткать за забором или близко…СЛАБО ЭТО СДЕЛАТЬ…и отправить мне эти фотки на почту akciirosta@yandex.ru, а я размещу их у себя, ДА еще огромное СПАСИБО СКАЖУ!!!!

P.S. Поверьте мне фоткать заводы это не очень простое дело….
20:50
Фотографии СМЗ и Бумпрома - ни о чем(((
21:49
какое предприятие, какого уровня??
22:58
да вообще фото ни о чём, из-за забора ничего не видно интересного
23:12
+1
07:13
Управление СМЗ свеженькое, ЛЭП на первом плане все портит!!!!
У Уралкалия можно было газон получше в кадр взять!!!
У бумпрома - мелковато...
11:53
Действительно надо было поближе подойти, особено бумажник вообще не видно
P.S. А не посмотрел фотки на ЖЖ там лучше есть
14:10
Попробуйте совместно с фотоклубом Соликамска, обратитесь здесь на форуме к Екатерине. Организовать съемки, мне кажется можно, а там и выложить.
Завода "Урал" нет у вас.
14:20
Думаю, да, можно нашим предложить. Почему бы и нет? Но фоткать заводы снаружи неинтересно, а внутрь никто просто так не пустит...
14:20
Завода Урал нет... я просто его не нашел...Был у Вас в эту субботу...просто галопом пробежал по городу...хотел еще в Березники успеть... Я знаю из более менее крупных предприятий в городе есть еще Соликамский мясокомбинат и Хлеб Соликамска, я вроде даже мимо их проезжал...но потом не было времени искать... и Соликамскстрой.... Помогите фотками плиз...конечно хочется, чтобы картина была полная.... Раньше я в Соликамске часто бывал, раз в неделю....а теперь вот в субботу оказался, а до этого в последний раз был в 2008 году... Раньше когда в Соликамск ездил даже мыслей подобных не было, собрать в одном месте фотки наших заводов, а сейчас есть желание но мало возможностей...Раньше даже за забором мог поснимать...когда ездил с Топами Бумпрома и Сильвинита встречался...а сейчас...такой возможности нет...
14:22
Полностью согласен, скажу больше и с наружи-то нельзя сразу охраник выбегает...потом ему объесняешься... Поэтому если есть возможность, что-то организовать ... я очень готов...
14:25
scratch честно даже не знаю... нынче с фотографированием промышленных объектов оччень сложно
14:30
Но если, что пишите мне на почту iyagubkov@yandex.ru В любом случае большое спасибо!!!
15:38
Ребята и девчата если что скидывайте фотки на akciirosta@yandex.ru
16:07
А попробуй-ка сфотографировать завод Урал, - так сразу скрутят.. и тому подобное
и вообще пронос техники любой туда запрещен
18:47
Зато на спутниковых снимках все очень хорошо видно.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт