natalyCat
07:48
1318
+2

1 сентября - сухой закон

Большинство соликамцев наверняка слышали, что 1 сентября по всему Пермскому краю объявлен сухой хакон. Алкогольные напитки любой градусности запрещено продавать даже в местах общественного питания. (Ничего не буду говорить сейчас о логичности закона, потому что сентября выпало на воскресенье, а в школу детишки пойдут соответственно 2, но минпромторг категорически отказался переносить дату) Ну так вот, мои знакомые из Березников вчера во всех близлежащих к своему дому магазинах наблюдали объявления о том, что 1 сентября продажа спиртных напитков запрещена, кассиры на кассе тоже предупреждали и даже раздавали листовочки. Я решила вчера обойти свои ближайшие магазины в Боровске, чтоб посмотреть, предупреждают ли соликамцев о сухом законе на один день. Обошла я магазины от ул. Матросова до Черняховского, сделала большой круг. Нигде ни на кафешках, ни на дверях магазина, ни внутри, нигде нет никаких объявлений… Не удивлюсь, если 1 сентября в городе будет куча вызовов полиции в магазины, где алкаши и не только будут бузить из-за того, что им не продают алкоголь… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. А вы видели в соликамских магазинах объявления о сухом законе 1 сентября?
14:47
+2
я не видел,но в курсе.Сказал знакомым,обсудили на работе.Против не высказался никто,ну а кто чего подумал-личное дело.Сам соблюду,хотя и так выпить некогда будет-грибы в лесу поперли)))Одно заботит: старушка-спиртоносица плевать хотела на все законы и на этот в частности,поэтому выручку будет делать по-стакановски zlo
14:54
+1
Ага, а еще боярышник и лимановит в аптеках буду продавать....
18:11
+1
В Деликате в 3м микрорайоне

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
21:56
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
10:41
насчет последнего фото в записи: на второй, внутренней двери висит надпись об этом
10:53
в магнитах тоже висит, и в Вивате на черняховского
12:49
Вчера наблюдал на Красном.
Алкогольный супермаркет "Лион", висит объявление и не продают алкоголь первоклассникам, но напротив ларек бойко торгует пивком, вокруг полно отмечающих День знаний.

Купил "Балтики №9" отметил праздник, хорошо, что сегодня не в школу.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт