natalyCat
11:46
1669
+3

Будь готов!

В Соликамске продолжают установку площадок для отработки элементов ГТО. Будь готов! Вот как это было по адресу Ст. Разина, 58А.

Итак все началось с того, что почти полтора месяца назад сняли слой земли в месте, расположенном буквально в нескольких шагах с площадкой по сбору ТБО. Чем руководствовались установщики площадки — непонятно… в ветренную погоду мусор из помойки будет лететь на занимающихся… да и летом жарким там ароматы явно не ванили стоят… Мусорка сразу за горой земли Будь готов! площадку огородили, установили бордюры, засыпали гравием, сверху уложили асфальт… довольно таки неровно, в дождь там стоят лужи))) Будь готов! Будь готов! Потом прямо в асфальте вырезали углубления для спортивных снарядов Будь готов! Будь готов! В эти самые углубления и забетонировали снаряды Будь готов! Причем только на одной площадке, вторая осталась просто заасфальтированной. Честно, у меня много вопросов, и помимо мусорки расположенной рядом. Во-первых, асфальт так и останется? Или сверху появится более мягкое покрытие? А то тут можно так навернуться… Во-вторых, если присмотритесь к фото, то увидите, что один из турничков уже того… не параллельно земле расположен, а под углом… а значит или раскрутил его кто-то или изначально плохо закрепил. Так и до травмы недалеко, если ты что-то крутишь, а турник под тобой раз и просел! (кстати, про плохой крепеж турников по другим адресам на подобных площадках видела в постах в ВК в Подслушано в Соликамске) Будь готов! И в-третьих, я вот не представляю как и с какой стороны подойти к этим турникам, чтобы подготовиться для сдачи норм ГТО. Тут бы какую табличку, например, c QR-кодом, которая бы отправляла на сайт сдачи ГТО и видео или фото-примерами для подготовки. Будь готов! Как считаете?
20:49
+1
Но ведь галочка в отчете у администрации стоит, отчет полетел для отчетности в Пермь, там свою галочку себе поставили, и т.д. Короче, не для людей же строят.
21:56
Или сверху появится более мягкое покрытие?

На Клестовке уже сделано резиновое покрытие. Турники тоже сместились, но сейчас все выровняли и затянули по новой. Скорее всего будет постоянно раскручиваться.

Уралкалий перед выборами сделал широкий жест)))
12:21
Площадку по Степана Разина, 58 А доделали!
13:38
Место для установки площадки выбрано талантливым архитектором современности. Мы живем через дорогу напротив по Северной и через эту территорию ходим в супермакет Вдовина на Ст. Разина. Снегу там собирается за зиму - по грудь взрослому человеку. Конечно "мусорка" сильно украшает этот пейзаж. Напрашивается демонтаж контейнерной площадки, но куда? В Соликамске зима 8 месяцев, если бы объекты площадки стояли бы на съемных ногах, то по осени "Кому Нал" мог бы убрать элементы конструкции, а весной установить. Но т.к. забетонировано на века, буквы к следующему году сотрутся и останется только УРКА КАЛ, зимой это превратится в "памятник мысли". Если металлоломщики не срежут к весне. Хорошо, что в этом году выборы в Соликамске в городскую Думу.
13:43
У нас в любом дворе детские площадки погребены зимой под снегом. А вот про мусорку - сама не понимаю... ЗАЧЕМ, рядом с ней ставить площадку детскую?!
14:00
Место для установки площадки выбрано талантливым архитектором современности. Только имени нет, выяснить бы какой ч(м)удак это придумал и утвердил. Вот это же строил не один чел., а наверное бригада, кто-то им профинансировал эти работы. Неужели во всей цепочке исполнителей не нашлось умной головы, чтобы это место исключить. Скорее всего в одном из домов проживает влиятельный Уралкалиевский сотрудник и его детишкам можно будет пользоваться сооружением в шаговой доступности - поэтому и воткнули именно сюда. А контейнерную площадку перенесут к супермаркету на Ст. Разина.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт