natalyCat
11:15
2561
+5

Из жизни Соликамска

Заходила по работе в одно из лечебных учреждений города. Умилила запись перед выходом))) так и хочется написать: з — забота. Из жизни Соликамска А еще там было много запрещающих надписей: Из жизни Соликамска Из жизни Соликамска Из жизни Соликамска

Честно, не знаю правильно ли это, например, если малыш без обуви, не ходит еще, передвигается на руках у мамы, а маме из-за очереди негде присесть… почему нельзя пеленальный стол использовать?

А вот эти запреты уже сколько лет меня смешат в летне-осенний период) На фоне травы отлично смотрятся) Из жизни Соликамска

Угроза сверху! Интересно, чего нужно бояться? Из жизни Соликамска

Нашла сегодня в своем архиве) ул. СОВетская Из жизни Соликамска

По фэн-шую Из жизни Соликамска

А зачем нам ГАЗель? Нам ГАЗель нэ нужэн Из жизни Соликамска

Куда в России без ковра? дом по ул. Северной, напротив школы № 17 Из жизни Соликамска

Сидела в очереди к акушеру, посмотрела на карту и задумалась, зачем на стандартной карте перинатального! центра вводить обозначения М и Ж??? Решила на сайте перинатального центра глянуть, есть ли у нас "мужские" врачи, уролог, например… Ничего подобного, только женщин принимают) Из жизни Соликамска

И на сладкое — реальное задание ученикам одной из соликамских школ… Из жизни Соликамска
13:30
+1
Фэн-шуй зачетный.
14:20
+1
"Угроза сверху" - не зачет. Это ведь только в одном месте в городе такая надпись, а там реально может возникнуть угроза сверху.
14:24
а что там? я только вышку рядом увидела и всё...
14:26
+1
вот она и представляет угрозу. Там еще ан вышке разные антенночки, мет. конструкции, которые и могу сверху упасть. Там даже сеточка есть защитная, чтоб на голову мелочь разная не упала.
Вышка-то 110 метров, таки.
14:29
Это вышка связи и таких по городу немало...но почему угроза сверху только у одной?!
14:29
Умолкаю.
16:01
+5
Блин, а чем мой ковер-то не понравился? Люди ноги вытирают, в подъезд грязь не несут. Кому плохо-то!?
16:04
+1
Никто и не пишет, что плохо)
17:12
А кто сказал, что уролог - "мужской" врач?
Да,мужики к нему наведываются чаще, но такие пакости, как мочекаменная болезнь, цистит, кондиломатоз (бр-р-рр) - гендерной зависимости не имеют.
19:50
Объясните прикол последней картинки...
22:09
+1
natalyCat - атеистка
22:40
Объясните прикол последней картинки..
Видимо, сложность в малом количестве времени, отпущенном на выполнение задания...
22:59
А заставлять "бездумно учить" какой-нибудь "у лукоморья дуб зеленый" — нормально?)

"Отче наш" чем-нибудь хуже?
19:05
+2
Администратор, вот здесь ты не прав, удалив мой комментарий. Я выразил свое мнение, которое разделяют многие. Или у нас что, нельзя критиковать идиотов, которые сидят и пишут ХЗ какие законы. Вроде в моем комментарии не было ни мата, ни разжигание розни, ни призывов к экстремизму, а была обычная констатация факта, то что новые ФГОСы в министерстве образования придумали идиоты. Еще раз повторяю, что у нас свободное государство и не надо затыкать рот обычным гражданам. Я привел пример, что у нас образование ниже плинтуса, когда в магазине "монетка" 2 пацана лет 10-11 не могли сосчитать сколько же будет 8*2=. Что надо не на религию уповать, а вводить доп. часы по математике и русскому языку
19:15
+1
Я согласна, что коммент удалили зря. У нас светское государство и заставлять бездумно учить молитвы - неконституционно....
11:59
Они как раз этику и выбрали) светскую...потому удивились заданию - учить "Отче наш". В классе есть дети иных культур, ни фига не православных...
11:55
+1
Я извиняюсь что влезаю в Ваш спор без знания мат.части, но такого предмета как "Основы религиозных культур и светской этики" - у нас в школе никогда не было и я не в курсе что за предмет, поэтому пошёл на википедию:

Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭ — учебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один.

Список модулей:

«Основы православной культуры»
«Основы исламской культуры»
«Основы буддийской культуры»
«Основы иудейской культуры»
«Основы мировых религиозных культур»
«Основы светской этики»

Из всего этого делаю вывод что учащимся или его родителями определённо был выбран модуль «Основы православной культуры».
Если это так, то чего не нравится? Сами же выбирали! В рамки данного курса - такое задание вполне вписывается. С чего же ещё начинать изучать православную культуру, если не с "Отче наш"?
Если, же был выбран другой модуль, то конечно оно тут никак не годится.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт