natalyCat
16:10
1122
+2

Кросс наций 2012. Соликамск

«Кросс наций» — ведь правда звучит… Только если побывать на этом спортивном мероприятии несколько лет подряд, с печалью замечаешь: с каждым годом количество участников становится все меньше и меньше… Почему так происходит? Может спорту в нашей стране уделяют внимание только перед олимпийскими играми? Или недостаточно финансируют его? Или еще почему-то? Мне кажется, все дело в том, что спорт в России давно перестал быть массовым… заниматься спортом не так престижно… Даже если включить телевизор, что мы там видим? Перестрелки, слащавые сериалы, и страшные сюжеты… спорта нет даже на экранах, его не пропагандируют, также забыли и о здоровом образе жизни… Кто знает, может через пару лет, кросс наций в Соликамске отменят… потому что желающих выйти на дорожки стадиона не окажется… В Березниках, например, такого мероприятия не было ни в прошлом, ни в этом году… ПИЧАЛЬКА((
Изображение уменьшено. один из старейших ветеранов Соликамска Иван Михайлович Могильников. Несмотря на свои далеко за 80… он и сегодня в спортивном строю!
Изображение уменьшено. раздача номеров перед стартом
Изображение уменьшено. самое главное подкрепиться до начала соревнований
Изображение уменьшено. разминка — пробежка...
Изображение уменьшено. парад участников
Изображение уменьшено. вип-забег — даже он с каждым годом все немногочисленней, хотя чиновники могли бы и показать своим личным примером, как важен спорт!
Изображение уменьшено. самый юный участник кросса наций стартовал сам, финишировал на руках у мамы))) Изображение уменьшено.
а теперь внимание! Сравним — 2011 год — один из забегов (смотрите сколько участников!) Изображение уменьшено. и вот то же самое, но в 2012 Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Даже и не знаю, о том, чтобы спорт стал массовым в России пора задуматься уже сейчас… а иначе, будем проигрывать и проигрывать на всех крупных мирового уровня соревнованиях…
17:19
+3
хмм...... ну вот лично я об этом (и многих других мероприятиях) в городе Соликамска слышу исключительно постфактум: такого-то числа было-то такое-то событие...
17:20
+1
Согласна)) о чем и речь...почему наша администрация не разреклаимровала сие мероприятие?!
17:21
да у нас много чего не рекламируют((
19:24
NeMu®ka, а ты хотела посмотреть или поучаствовать?
12:50
+1
В 2012 на Кроссе наций стартовало около 450 участников... в 2011 - около 700...В Екатеринбурге на старт вышло 41 327 человек!
13:21
natalyCat:
В Березниках, например, такого мероприятия не было ни в прошлом, ни в этом году.... ПИЧАЛЬКА((

При этом ребят бегающих под лозунгом "Русские пробежки" задерживает полиция)))
23:08
надо было бежать под лозунгом: "пробежка за путена," тогда бы не задерживали, а честь отдавали
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт