natalyCat
14:54
2975
+4

Маленький юбилей

Клуб «Мастерицы Соликамска» отметит в ноябре маленький юбилей – пять лет. Маленький юбилей

Пять лет назад газета «Наш Соликамск» и библиотека семейного чтения решили начать новый проект, собрать клуб рукодельниц «Мастерицы Соликамска». Идея просто витала в воздухе, читатели библиотеки постоянно приносили красивые вещи, созданные своими руками, чтобы показать их другим соликамцам, в библиотеке постоянно устраивали мини-выставки. Потоки рукодельного несли и в газету, особенно, когда объявляли всякие разные конкурсы. Так и родилась идея о создании клуба, который 13 ноября отметит свой первый пятилетний юбилей! Маленький юбилей

В 2012 году заведующий библиотеки Елена Сазонкина стала победителем городского конкурса гражданских и общественных инициатив с проектом «Центр рукодельных увлечений». И вот уже пять лет мастерицы радуют жителей города своими работами. За это время члены клуба участвовали и становились победителями многих конкурсов. В 2012-м клуб получил диплом участника фестиваля народного творчества и ремесел «Истоки», в 2013-м занял третье место в городском конкурсе «Соликамская Масленица», 2014-м работа мастериц «Кукольный дом» стала победителем в конкурсе «Как нам мусор пригодился», организованном краеведческим музеем. В 2014-м – диплом первой степени на конкурсе организованном Музеем истории соли «Соликамская солонка». Теперь в музее соли есть рукодельные солонки, принятые на постоянное хранение. И это только маленький перечень заслуг мастериц. Участники клуба делятся своими советами и на страницах журналов, например в журнале «Толока» напечатаны полезные советы от участницы клуба Аллы Евдокимовой.

Участники клуба не только умеют мастерить, но и петь и танцевать. В 2015 году заняли второе место в городском конкурсе «Соленые частушки» в рамках проведения Дня города – Фестиваля соли. Маленький юбилей Маленький юбилей

Суть клуба и людей, что объединились в нем, — встречи и обмен опытом: кто-то хорошо вяжет, кто-то готов поделиться секретами отличной выпечки, кто-то расскажет о том, как вырастить необычайный урожай в огороде…
Сегодня костяк клуба – 25 мастериц, кто-то из них считает себя опытной рукодельницей, кто-то до сих пор начинающей хозяйкой. Но главное то, что они стали очень дружны, проводят вместе очень много времени, ходят друг к другу в гости, на экскурсии, совершают вылазки на природу, словом, живут интересно!

Маленький юбилей Маленький юбилей Маленький юбилей

Пожелаем Мастерицам в их юбилей, чтобы фантазия не иссякала, работа всегда спорилась, родные поддерживали увлечение рукоделием и от полученного результата были только положительные эмоции.

Хочешь присоединиться к клубу? Узнай об очередной встрече в библиотеке семейного чтения: улица Матросова, 30. Телефон: 2-44-50.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт