natalyCat
13:48
959
+1

Молебен в строящемся Храме

21 сентября в строящемся храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Боровой прошел торжественный молебен с чтением акафиста (читал священник Роман Щедров вместе с матушкой). Все мы помним, что закладной камень на месте будущей церкви был заложен и освящен 21 сентября 2011 года с благословения Пермского и Соликамского митрополита. Сегодня строительство Храма идет полным ходом. Принимается любая помощь в строительстве, но когда Храм распахнет свои двери прихожанам, пока неизвестно. Зато как только Храм подведут под крышу и вставят окна, сразу же начнутся работы по внутренней отделке, установке иконостаса. Уже сейчас готовится проектная документация, в соответствии с которой будет обустроено внутреннее убранство Храма в Честь Рождества Пресвятой Богородицы. Ильинская Строгановская иконописная мастерская изготавливает для храма престол и жертвенник.
Напомню, что из истории известно, что в Боровой в середине 18 века на средства купца Геннадия Ануфриева в честь Рождества Пресвятой Богородицы была построена каменная церковь, с приделом Великомученицы Параскевы Пятницы. В 40-е годы 20 века, по приказу советских властей церковь разобрали на кирпичи, которые использовались при строительстве завода «Урал». ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
08:22
21:31
а в Боровой разве не деревянная должна быть церковь?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт