natalyCat
11:25
988
+2

Пешеходы и переходы

Прогулялась по улице Северной, да не просто так, а чтобы подсчитать количество пешеходных переходов от Большевистской до Молодежной. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Оказалось, что на этом отрезке Северной аж 9 пешеходных переходов, официальных, оборудованных дорожными знаками. А неофициальных? Миллион. Десятки людей перебегают дорогу, игнорируя пешеходные переходы и переходя улицу в тех местах, где им вздумалось… по диагонали, перед близко идущим транспортом, с детьми и собаками… Ставят под угрозу свою жизнь, даже не задумываясь об этом. Около Бисмарка-2 всего лишь за 30 секунд я насчитала 9 нарушителей-пешеходов! Оценивая ситуацию, заметила, что многие водители уже смирились с большим количеством пешеходных переходов и с большим количеством нарушителей: практически все едут медленно… Но вдруг кто-то не успеет затормозить?! ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
14:07
+1
Да там вообще невозможно ездить!!! Сплошной пешеходный разгуляй... Того и гляди под колеса кто-нибудь прыгнет...
18:15
По моему, нарушений ПДД на первых двух и и последних четырех фотоснимках нет. Все идут как надо, вот только у Бисмарка все по дурацки сделано, и пешеходного перехода нет и стоянка для автомашин явно недостаточна. Народу в окружающих домах живет много, всем надо перейти, вот и прут на проезжую часть, зачастую, не глядя по сторонам wall .
22:19
+1
5е фото снизу вполне объяснимо.Зеленый горит 12 секунд(ну,или 24 шага)))Красный загорается,когда пешеход прошел только первое пересечение и приблизился ко второму.Еще 8-10 шагов(5 секунд)-и ты на той стороне,а если остановиться на красный,то потеряешь время ...А есть еще бабушки и мамы двухсерийные,которые не успевают и половины перехода пройти.Ну или начали переходить,когда зеленый уже сколько-то времени горел.Мое мнение-надо увеличить время зеленого.на 5 секунд.
14:28
Если ни на все 10. Я быстрым шагом еле успеваю. А ведь и основной поток машин идёт в этом направлении. Получается так,что и машин на односторонних дорогах нет ,и красный горит. Не думаю,что так сложно перепрограммировать светофоры.
15:16
+1
Во всех цивильных городах, кроме Соликамска,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
предприниматели, задумав строить магазин, строят и парковку. Тов. Кабанов, проявив исключительную ЖАДНОСТЬ и наплевательское отношение к муниципальной собственности, оттяпал тротуар под парковку с лицевой стороны магазина. С правого торца дома он же самовольно захватил большую часть внутриквартального проезда и обустроил там, на ночь, ПЛАТНУЮ парковку. Земля под дорогой муниципальная, а монетки предприимчивый делец кладет себе в карман. Муниципалитет при этом жует сопли и молчит. Если бы работники ГИ БДД четко выполняли свои должностные обязанности – они бы давно прикрыли эту парковку со стороны ул. Северной, но служители в основном заняты перекрытием дорог во время многочисленных городских мероприятий и до пешеходов и прочих нет времени.





""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт