natalyCat
14:38
1059
+3

Про объявления

Все знают уже наверное, что в Соликамске несколько месяцев назад вступили в силу правила благоустройства, в которых четко сказано — расклеивать рекламные объявления, афиши и тому подобное на остановочных комплексах, фасадах домов… — незаконно! И вот что я заметила: есть у нас в городе остановочные комплексы, которые обновили как раз с вступлением в силу этого закона. На "новье" администрация сразу приклеила аншлаги с запретом. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. А старые остановки очищать от объявлений не стали… Интересно, что и сейчас, спустя несколько месяцев аншлаги срабатывают. Там, где они висят объявлений нет, а вот "старые" остановки по инерции или нет заклеивают все новыми и новыми объявляшками… Интересно, штрафует ли муниципалитет провинившихся и на что идут эти деньги?!""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. еще одна тема — объявления на подъездах домов. Несколько месяцев назад я вдохновилась записью в блоге вот этой: www.vsolikamske.ru/blogs/zapiski-nudnogo-cheloveka/komu-v-karman-dengi-idut.html и написала заявление в прокуратуру, чтобы проверили законность рекламной доски на подъезде моего дома. Проверка выявила массу нарушений, дело против дельцов, регулярно развешивавших на стенды моего дома объявляшки и складывающих за это немалые деньги в свои карманы ушло в арбитражный суд! Теперь объявления на моем подъезде расклеивают тоже по инерции — все кому не лень… вот такое, например, приклеили… еще что ли пободаться… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
19:45
А вот мне интересно, расклеивать объявления нельзя, а развешивать можно? Типа также как цирк "Шапито" повесил, оно же вроде просто пределано к столбу проволкой, а не наклеено.
19:57
+1
Нам однажды заклеили объявления о субботнике рекламой языкового лагеря в Англии. Я психанула, позвонила в эту контору, и сказала, что, если на всех домах, которые должны выйти на субботник, к вечеру не будет исходного объявления (текст продиктовала), то наутро я пишу заявление в прокуратуру. Вечером все было сделано)
20:36
+1
объявление на улице имеет право быть ,причин вижу три:они читаемы,они эффективны,они бесплатны и потому нужны как пищущим,так и читающим...На них быстро реагируют.Потеряли собаку?Не надейтесь найти ее через газету))
Поэтому после запретов логично ожидать появление стендов для объявлений..

Кстати,те бумажки,запрещающие клеить другие бумажки,очень портят вид остановок....
22:02
шапито заплатил городу за свои объявления - тут все по честному. про объявления о штрафах за объявления - согласна, смешно смотрится. насчет стендов - их должен делать город.
22:24
штрафовать лиц расклеивающих объявления должно созданное с 01.01.2014 управление муниципального контроля администрации города в лице бывшего начальника полиции Ряпосова и его зама Майструка. Но до сегодняшнего дня ни одно лицо к ответственности не привлечено, результатов работы данного управления нет. Ряпосов и майструк привыкли как в МВД только штаны просиживать и зп получать. для сведения они также должны контролировать продажу алкоголя и табачных изделий. как известно я думаю всем, и алкоголь и сигареты свободно продают в большинстве мелких магазинов не далеко от школ и садов, а зачастую и несовершеннолетним.
23:31
малолеткам и за пару км сбегать не трудно за куревом и бухлом, а вот нормальным гражданам созданы ненужные проблемы
23:35
уже вынес "последнее китайское предупреждение" миру мебели: сначала позвонил по указанному в рекламе телефону и предупредил о недопустимости распространения спама и о моих ответных действиях (в рекламу собачьи какашки и вброс в магазин). второй раз просто в Бисмарк в меб.салон принёс пачку рекламы и, положив на стол продавцу, повторно предупредил. жду 3 раза....задолбали!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт