natalyCat
14:31
4169
+4

Тем временем в Соликамске

Не успели мы оглянуться, как праздники закончились, начались тяжелые будни Тем временем в Соликамске О праздничных днях остались лишь воспоминания и елка в центре)) Тем временем в Соликамске

Идя сегодня на работу, заметила, а ведь стало раньше светать! Батюшки, да ведь уж почти середина зимы на дворе! Половина января и короткий февраль, а там уже весна на пороге! С одной стороны кажется — быстро, с другой… Сколько еще снега выпадет, сколько сосулек намерзнет на крышах домов… Тем временем в Соликамске Поэтому, прежде чем идете около зданий, смотрите наверх! Не экономьте свои усилия, ведь может пострадать здоровье!

Снег приносит немало хлопот коммунальщикам. Жителям районов многоэтажной застройки особенно беспокоиться из-за этого не стоит… разве что не успеют наемные работники дорожки почистить-разгрести к утру. Гораздо хуже тем, кто живет в частном секторе. Тем временем в Соликамске Там приходится работать самим жильцам — и у дома сугробы разгрести, и к дому подъезды очистить. Некоторые даже обзаводятся тракторами) Тем временем в Соликамске

Безумно рады снегу дети. Им даже дорогие спортпринадлежности не нужны. Достаточно взять кусок картона и вот ты уже крутой сноубордист, рассекающий снежные волны… Тем временем в Соликамске

Я тоже рада снегу, он украшает нашу местами серую действительность) Тем временем в Соликамске

А вот так выглядит зимней ночью недавно отстроенная церковь в Боровой
Тем временем в Соликамске

И красота, открывающаяся взгляду жителей одного из домов в Дубраве Тем временем в Соликамске

А от этих фотографий так и веет Соликамском Тем временем в Соликамске Тем временем в Соликамске

Распробовать хотите? Тем временем в Соликамске

Вот еще одно из объявлений подсмотрено в одной из саун Соликамска. Пока не увидела, ни за что бы не догадалась, что такое можно брать в сауну) Тем временем в Соликамске

В общем, жизнь продолжается. Скоро весна, лето, осень и опять зима… И так до бесконечности. Просто радуйтесь каждому дню, не ждите чудес, чудите сами)

Кстати, в эту пятницу 15 января в редакции газеты "Наш Соликамск" с 10.00 до 11.00 состоится прямая линия с начальником соликамской полиции. Вопросы можно будет задать по телефону или написав их в комментарии к данному посту.
Тем временем в Соликамске
08:27
Еще в типографии не пишут букву Ё, почему-то. Можно предположить что из-за высоты буквы и не соответствия с размерами других букв, но букву Й же печатают при этом.

Ну а вообще есть там какие-то ГОСТы (названия которых конечно же мало кто помнит), где было сказано что время следует писать либо через двоеточие (11:50) либо полностью (11 часов 50 минут 0 секунд ), и иногда в книгах прописью
20:00
На будущее. Время нужно писать через двоеточие. Через точку же и запятую пишутся только десятичные дроби, а время не в десятичной системе считается.

Например, "11.50" это совсем не "11:50", это "11:30" (одиннадцать с половиной).
20:12
Двоеточие - принято для официальных текстов: http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?p=285396 . На этом сайте можно и через точку: вы ведь поняли, что имелось в виду?!
21:27
Я понял, что имелось ввиду, потому что все безграмотные люди так пишут (а имя им — легион). Это неправильно для любого текста.

Через точку и запятую пишутся десятичные дроби (через точку — в англоязычных странах, через запятую — в остальных). Время через точку не пишется никогда, т.к. время считается не в десятичной системе счисления.

По ссылке, что вы дали, никто не пишет, что надо писать через точку.
22:57
+3
Тем временем в Соликамске, похоже, открылся международный слёт...филологов.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт