natalyCat
22:08
4537
+4

Ворошиловский стрелок

Сегодня была на интеллектуальном шоу "Ворошиловский стрелок". Этот проект был представлен впервые в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008». Сегодня создано общероссийское движение, на турнирах, чемпионатах и фестивалях которого принимают участие тысячи людей по всей России. В Соликамске игра идет с прошлого года. Ворошиловский стрелок Ворошиловский стрелок

Правила игры очень просты! За игровыми модулями встречаются 2 команды — одна играет против другой. Каждый игровой модуль имеет свой цвет — синий, жёлтый, зелёный и красный. Ведущий задаёт вопросы из самых разнообразных областей знаний. Если игрок знает ответ, он нажимает на кнопку! Загорается лампочка, и нажавшему на кнопку предоставляется право ответа. Если ответ верный, то игрок противоположной команды покидает игру. Если неверный, то игру покидает отвечавший! Главная задача – как можно быстрее выбить правильными ответами игроков команды соперников из игры!

Ворошиловский стрелок Я смотрела битву взрослых команд. Вел игру Александр Хлызов Ворошиловский стрелок Ворошиловский стрелок Вопросы были самые разнообразные, например, какое кондитерское изделие в виде треугольника было создано кондитерами в 1912 году? Ворошиловский стрелок Или в каком роддоме рождаются 100-граммовые Аленки? Ворошиловский стрелок Узнала, что есть рыба Колюшка, которая вьет гнезда))) Шоу достаточно динамичное, смотреть интеллектуальную битву было интересно. По результатам игры первое место взяла березниковская команда "Березовый сок" (ПАО "Уралкалий"). Ворошиловский стрелок У младших — команда "Прокрустовы вожжи" (школа № 7) Ворошиловский стрелок Ворошиловский стрелок

Гость
09:12
прокрустовы вожжи - это школа 17
19:25
+1
Слишком быстро они туры разыгрывают. Было бы лучше, если бы неправильно ответивший не уходил сразу, а вместо этого оставался и ждал, когда игрок противоположной команды, в которого целился первый, назовёт свой вариант ответа (ответный выстрел), если он прав, тогда игрок первой команды считался бы застреленным ответным огнём и уже только после этого уходил бы. Это придало бы игре больше интриги. А так хорошая игра.
19:33
Если играет много команд, то быстрая игра - залог отсутствия скуки. Потом идет полуфинал и финал для победителей. Но, думать надо конечно же очень быстро, и давать верные ответы.
19:39
А сколько команд играло? Вы участвовали?
19:59
взрослых было 7 команд, детей - не помню(
23:15
В этой игре - нет. На предыдущей играл.
16:14
Да, действительно, много участников. Одних только взрослых игроков 28 человек получается.
16:14
Дела отвлекли?
17:42
Можно сказать и так.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт