natalyCat
14:01
1060
+4

За отвагу на пожаре!

Сегодня медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» награжден Денис Мараков, спасший 9 мая из огня двух девочек. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перед церемонией награждения вспомнили подробности геройского поступка: пожар произошел на кухне квартиры на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Кузнецова, 6. На столе загорелся электрочайник, а в квартире в тот момент находились только дети — сестренки трех и пяти лет. Старшая девочка не растерялась, закрыла двери на кухню и в комнату, забрала с собой сестру, вышла на балкон. Денис с женой и дочкой возвращался домой с митинга и увидел плачущих девчушек на балконе в клубах черного дыма. Не размышляя, Денис кинулся наверх, чтобы вывести из огня. По дороге вызвал пожарных. Повезло, что дверь в квартиру оказалась открытой. Герой прошел на балкон и вывел девочек из квартиры, по дороге назад стучал в двери к соседям, чтобы они забрали детей, на улицу выводить не стал, они были легко одеты. Сам надышался дымом, поэтому в первые минуты, когда выбежал из подъезда, не мог отдышаться, Как признался Денис, очень много очевидцев пожара стояли и снимали на телефоны, его до сих пор удивляет такая реакция людей… ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После церемонии награждения я выпросила разрешения у заместителя начальника ФГКУ «Первый отряд ФПС по Пермскому краю» Юрия Шихова походить по пожарной части. Мое детство прошло в пожарной части № 21, я знала там все закоулки, видела работу диспетчеров и пожарных, играла протоколами, которые заполняют после пожаров… — папа там работал, поэтому иногда так тянет к большим красным машинам)) И красный — мой любимый)) Юрий Владимирович меня понял) сам с детства в пожарке)) ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт