crazyboring
12:42
2164
+2

Цифра

В Соликамске скоро появится цифровое телевидение. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Просто случайно увидел башню на пр. Юбилейном строят, думал для мобильной связи, спросил у знакомых, говорят цифровое ТВ, скоро запустят. А вот интересно жаждут ли соликамцы эту новинку заполучить в свои дома? Насколько я понимаю цифра — федеральная программа, когда она заработает старое тв просто обрубят… и тут сразу вопрос — нужен будет или новый телек под новое тв, либо приставка к старому… прикиньте, сколько пожилых людей, если они смотрели бесплатное тв сразу останутся без вещания… ведь им даже пару тысяч на приставку будет в тягость насобирать… с другой стороны ринутся ли все подключаться к чудесам современного тв — вопрос! сейчас многие сидят на кабельных каналах, тарелочки себе поставили и переключаться на 20 бесплатных каналов им будет не с руки. ну как-то так, думаю, поздно строить начали… я вот вообще телевизор не смотрю. вся информация есть в интернете…""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ""Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда в Париже Эфельеву башню строили, обыватели говорили "Нафиг ли нам эта уродина"!
22:36
У меня вопрос никак не связанный с переходом на цифру: Можно ли отказаться от услуг "Экрана" одной квартире в многоквартином доме?
23:03
думаю что можно: прочитайте Договор, вроде как за 2 недели их письменно предупредить надо и всё погасить (финансово)
00:34
+1
Да вообще-то цифра уже работает в тестовом режиме. Если ваш телевизор поддерживает стандарт цифрового вещания DVB-T2 и если у вас простая ТВ антенна (а не кабельное), то просто запустите поиск каналов.
Пока доступно 10 ТВ и 3 радио канала. Качество - 576i (мягко говоря совсем не ахти). Телетекст, телегид и еще какие-то плюшки присутствуют. Список каналов вгоняет в уныние и тоску...
Насколько я знаю, передатчика на башне еще нет... Могу предположить, что цифра "в тестовом режиме" доходит к нам из Березников. В Соликамске запуск первых десяти каналов произойдет в четвертом квартале. Аналоговое ТВ будет выводиться востепенно. Срок сказать не могу. Но для того чтобы получать цифру действительно нужно допоборудование или современный телевизор (выпуск таких начался в 12 году). Мариал на эту тему будет опубликован в ближайшем номере НС. Наш интерес с автором блога к теме совпал)
14:30
А у нас телевизор стал лучше показывать, правда он старый ... может быть из-за ввода башни ?
23:00
+1
а я и не утверждал, что сигнал с новой вышки в боровске. Однако, по причине отсутствия у меня обычной антенны (есть тв от РТК, от аналога давно отказался, да и вообще не смотрю), я "поймал" цифру на кусок проволоки (живу в боровске, на 5 этаже). Даже на балкон не вытаскивал - просто размотал метра три, подцепил к антенному кабелю и включил поиск.
Есть у меня подозрение, что переход на цифру вызовет большое количество негодования от тех людей, кому чужды все технические новшества. Как я понял, бесплатно приставки раздавать никто не собирается
Гость
15:52
заработала, стали смотреть двадцать каналов и три радио,слушать. всё прекрасно . Тюлькино в новым ТВ! стали активно покупать приставки, а тут бац! и сюрприз! не стало половину каналов .. У соседей( в Затоне) показывает,а Тюлькино опять сторонкой..
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт