crazyboring
12:59
1285
+7

НАМБАВАН

Я, конечно не совсем еще зануда, я только учусь… Но каждый раз, идя на работу, вот уже несколько лет подряд, по центру мимо НАМБАВАН, задумываюсь о многом… Изображение уменьшено. Вопрос НАМБАВАН. Здание сие сгоревшее находится в центре города… мимо него туристов к нам везут… да и соликамцы наблюдают его каждый день… Сразу возникает много-много вопросов! Почему городские власти никак не решают эту проблему? Понятно… если кто-то из представителей администрации возьмется отвечать на поставленный вопрос, он сумеет лихо вывернуться: здание в частной собственности либо арендовано на миллион лет… собственника не можем найти… никак не принудить снести или отремонтировать… да и вообще слава об этом домике — далеко не айсовая… так что, простите-извините, горожане милые… несколько лет простояло и дальше простоит… глядишь станет развалинами исторической важности — начнем к нему туристов на экскурсии возить…

Изображение уменьшено. А между тем, здание имеет историческое значение… может для кого-то не очень большой важности… но все же! Но вот не повезло… стоит после пожара все разрушенное… рядом с ним играют — бьют стекла дети из соседней школы, пытаются достать себе через дырки в стенах, окнах — «сувенирчики» на память… Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.

Довелось мне тут бывать заграницами… я бы предложил для местных властей делать так, как там делают при ремонте-реставрации зданий — затягивают их каким-то спец покрытием(ну вот не силен я в строительстве) -полностью все здание, а на этом покрытии изображено здание в том виде, как оно будет выглядеть после реставрации. Неужели нет никаких механизмов, которые позволят городским властям или самим что-то сделать, или найти реального хозяина и заставить его снести, отремонтировать, просто уже что-то сделать с этим «бельмом» на «лице» нашего города?!
Изображение уменьшено.
Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.
14:14
+3
А что - это мысль...туристов на развалины((((
14:37
Новость читал сегодня про соседей...
Туристы приезжают и идут искать провал... Так, одним словом, о них всех...
Местная достопримечательность в 80-летней истории...
14:39
+2
"Довелось мне тут бывать заграницами... я бы предложил для местных властей делать так, как там делают при ремонте-реставрации зданий - затягивают их каким-то спец покрытием(ну вот не силен я в строительстве) -полностью все здание, а на этом покрытии изображено здание в том виде, как оно будет выглядеть после реставрации".
Ну это и в России давно используется.
А по поводу поставленного вопроса - все верно. Повлиять Администрация может невзирая на то, у кого что там в собственности или аренде
15:04
Ага.
А еще как отличная рекламная площадка...
В Екатеринбурге, помню, на сетке было изображено авто и адрес автоцентра.
20:30
+1
А меня удивила тарелочка, обращённая к космосу, на "графских развалинах": нелепо, неестественно она как-то там смотрится...
20:32
Ситуацию спасёт только какой ни будь меценат, если конечно, таковой объявится ))))
В чём я очень даже сомневаюсь, а кивать в сторону администрации городской, так это
такая наивность, какую если только и можно сегодня встретить так в ясельных группах
мест дошкольного образования.
Это мы все герои на улицах города а посади нас в их кресла ещё не известно куда мы
станем рулить и на что тратить денежки из городской казны ))))
20:33
+1
Я тоже всё наблюдаю за этой тарелочкой ... )))) И как это её ещё до сих пор не стырили.
22:45
+3
а можно устроить клуб для бомжей: привезти старых матрацев из 4 больницы, мафон кассетный и продавать там спирт по рыночной цене, глядишь народ потянется
23:15
+2
т.е. ты предлагаешь вернуться к старому?
23:27
+3
да, только ориентироваться на более образованный контингент
08:01
+1
Я кстати от туда пожарный рукав забрал как то, надеюсь никто не против
09:51
+2
если забрал его до пожара, то к тебе ряд вопросов ну прокуратуры
09:58
+1
оооо так вот почему не смогли потушить....
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт