crazyboring
19:45
1943
+3

Стройки века

Прочитал недавно, что по количеству введенного в эксплуатацию жилья Соликамск находится где-то в… опе. Понятно все — строить жилье нынче не слишком выгодно: не факт что квартиры раскупят еще на стадии закладки фундамента, не факт, что удастся распродать их после того, как дом будет сдан в эксплуатацию (живой пример тому дом по Северной, в котором куплено лишь несколько квартир, хотя самому дому уж за третий год перевалило.Зато торговые площади в этом доме заняты под завязку). Видимо поэтому в последнее время в Соликамске бум строительства торговых площадей. Вот уже сдано второе здание гостиного двора. Изображение уменьшено.

По слухам скоро откроют торговый центр на так называемом «Поле Чудес» Изображение уменьшено.

Здание полуразрушенной бани около рынка у «Чайки» вроде приобрела «Пятерочка». Ремонт идет полным ходом. (А что вполне чистенький сарай на вид получится. А чего вы ждали чего-то более изощренного… щаз!) Изображение уменьшено. Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.

В центре города, с уже введенным в строй Сити Центр, строят тоже по ходу дела торговый центр. Изображение уменьшено.

Около «Синей крыши» по маршруту восьмерки строительство масштабное довольно по площадям идет полным ходом. Правда я не знаю что строят… Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.

Интересно что нас ждет через пару лет? Все ли торговые площади будут востребованы? Найдется ли на всех продавцов такое количество покупателей чтобы хотя бы аренда окупалась? Или может наконец-то у нас будут не только магазины, а отличные развлекательные центры для полноценного отдыха всей семьей?! А чего вы ждете от стройки века в Соликамске?!
04:26
crazyboring:
Прочитал недавно, что по количеству введенного в эксплуатацию жилья Соликамск находится где-то в ..опе.
Прямо так и написано? Кошмар!
Полагаю, немного картина неверно отображается. Индивидуальное строительство (коттеджи я имею в виду) в городе и его окрестностях в последнее время в гору рвануло. Паскотино, Карналлитово, Чертёж, Сёла, Городище за последние годы сильно видоизменились. Да и многоквартирные дома, хоть и не как грибы после дождя, но тем не менее, строятся: жилой массив на Клестовке, как уже сказал АЦЦКИЙ СОТОНА разрастается. Конечно, все согласятся, что хотелось бы больше нового жилья и цены пониже. Но... Помните, Чебурашка в мульте восторженно так заявил: "Мы строили, строили, и, наконец, построили"? Ну так не коммунизм мы построили.
21:15
Здесь не упомянут почти достроенный Помидор (5ка в нем уже работает)...
Все ли торговые площади будут востребованы?
думаю, что все. Спрос превышает предложения ощутимо, за аренду дерут безбожно (больше чем в Перми)...
11:02
у сст нормальный такой план
застройки клестовки, сейчас там
строится жилой дом, то что сдано
заселяется нормально.
20:19
В 3-ем микрорайоне, остановка МСЧ Калиец, тоже что то непонятное строится... Ждем результата стройки
20:44
-1
Мы и предшествующее поколение ничего не построили. Даже капитализм не развили. А самый,что ни на есть азиатский базар.
13:38
Да, действительно индивидуальное строительство процветает. Оно и правильно, что жить в скворечниках, я имею в виду пятиэтажки и прочие многоэтажные дома. Зависимость в виде платы за комунальные услуги только растет, а качество услуги страдает. То ли дело частный домик, скважину пробурил - своя вода, печку поставил - свое тепло, вот только электроэнергию придется покупать, а в принципе в век развития технологии и эту проблему можно решить.
13:41
В дополнение к теме про Поскотино http://www.vsolikamske.ru/blogs/primer-bloga-admina/374.html
14:44
а вот и Помидор
Изображение уменьшено.
Изображение уменьшено.
Ослбенно название "поскотино" по душе!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт