crazyboring
20:16
1305
+5

Вывески Соликамска

Вывеска — это лицо любой фирмы, любого бизнеса, любой компании или организации. С этим трудно поспорить… как театр начинается с вешалки, так и любой магазин — с вывески. Изображение уменьшено.

Для Соликамска вывески (и наружная реклама) — очень сложный вопрос. Пройдя всего лишь по нескольким улицам можно лицезреть вывески явно сделанные еще в 90-х годах, есть и поновее, но выполненные так неопрятно… что просто диву даешься… неужели с таким облупленным лицом можно ждать огромного притока покупателей?! Думаю многим соликамским предприятиям — особенно торговым — в скором времени придется задуматься о том, что можно поменять в принципах построения бизнеса. Это очень сложно и серьезно… потому что менять подход к ведению дела придется однозначно — на рынке появляется огромное количество конкурентов, пришедших из других городов. Много сетевиков: по слухам в Боровске старая баня ремонтируется под Пятерочку, а до конца года в городе откроются 18 Магнитов… В конце концов покупателти чаще всего смотрят сначала на внешний вид, потом на цены, потом на качество обслуживания… Так что придется нашим местным бизнесменам начать хотя бы с вывески, а там, глядишь и еще какие-нибудь идеи и новые веяния появятся...\
Очень поразило этакое советское на фанерке рисование, а еще насмешил явно другой тон лица… с тональным кремом видать переборщили...
Изображение уменьшено.

летом холодная вода была актуальна… сейчас бы чая горячего...
Изображение уменьшено.

вот это неплохо смотрится -единый стиль.
Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.
Изображение уменьшено.

вот модное ныне сочетание банеров и яркой вывески
Изображение уменьшено.

а вот здесь с яркостью и количеством — перебор
Изображение уменьшено.

вблизи нравится, издалека — фууу… реклама сверху, как мусор...
Изображение уменьшено.
Изображение уменьшено.

центр города — в надежде завлечь покупателя
Изображение уменьшено.

рекламы нет, крепления остались… (гостиница — вид сбоку)
Изображение уменьшено.

эта вообще поразила… какой тут шик? хоть бы прикрепили аккуратно(((
Изображение уменьшено.

ну и наконец, новые веяния в наружной рекламе Соликамска — та, что сменяется постоянно (не знаю как она называется) установлена в центре
Изображение уменьшено. Изображение уменьшено.
21:56
+4
Вы отобразили лишь маленькую толику вывесок нашего родного города, эта тема неисчерпаема!
21:59
+2
согласен на 100%, было б время можно было бы целую исследовательскую работу написать))
10:09
+1
В Перми такие веяния уже лет 10 стоят... наверно
Шуршат прикольно glasses
С этим трудно поспорить...как театр начинается с вешалки, так и любой магазин - с вывески.
и если вывеска симпатичная, аккуратная, то она добавляет желание зайти и посмотреть что там, внутри.
15:17
Как называются ... )))
Призмадинамические рекламные установки.
Призмадинамические рекламные щиты – призмавижн, призматроны, мультипанели, роллерные дисплеи и светодиодные экраны. Подобного рода рекламные щиты имеют одно важное преимущество перед остальными, которое заключается в их динамичности. Смена изображений не занимает много времени и позволяет на одном рекламном щите размещать рекламу нескольких товаров и услуг. Например, в призмавижн, призматронах есть возможность размещать до трех рекламных плакатов, которые показываются последовательно друг за другом.

В мультипанелях используется другой принцип работы, благодаря которому количество меняющихся изображений может быть от десяти до двадцати, реже более двадцати. Это выгодно как для рекламодателей, так и для владельцев подобных рекламных конструкций.

Позаимствовано со странички сайта "Рекламные агенства Москвы"
http://www.all-agency.ru/articles/vidyi-reklamnyih-schitov/
16:00
Забавно немножко другое. Во всех крупных и не очень городах имея магазин на одной из центральных улиц просто так наружную рекламу не разместишь перед магазином. Да и общий стиль вывески/облицовки абы как не сделашь. Сначала согласовывать придется долго долго в администрации города (какой то отдел за это отвечает. врать с названием не стану ибо не помню в упор). В результате имеем более или менее приемлемый вид центральных улиц. Что же до Соликамска.... Тут картина маслом. Всем глубоко фиолетово на подобные мелочи. Обидно все таки ж не такой и маленький городишко. Особенно шокирует внешний вид "центральной гостиницы". Страшно же смотреть ну....
16:07
Э не не не не спеши :)
Вспомним аляпистые рекламные щиты на здании автостанции. Наспех сколоченные, установленные на крыше. Страх этот продержался 2 месяца.
Наверняка постановили убрать дабы не нарушать облик центра города, так как по своей воле хозяева рекламных площадок вряд ли бы отказались от них.

А остальной страх... Либо не так критичен для облика, либо кто-то кому то доплачивает...
16:09
Склонен считать что второй вариант тут актуален.
10:15
Это не совсем про Соликамск, вернее, совсем не про Соликамск. В Перми на Шоссе Космонавтов засветила. Зато про вывески. Так сказать, перл креатива. Правда, в наше время двусмысленный какой-то перл.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт