Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vladimir-70:
Другого отмаза я и не ожидал
Я не силён в налоговом законодательстве, да и мне лень будет разбираться. Но раз уж Вы взяли на себя ответственность обвинять кого-либо в чём либо, то у меня к Вам пара вопросов:
1) Все мы платим множество налогов, трнспортные, имущественные, земельные, подоходные и т.п. Их освободили от всех возможных налогов, или только от каких-то определённых?

2) Из текста я понял что они действительно освобождаются от 13% налога на доходы физ.лиц (НДФЛ). А о каком именно налоге в 30% идёт речь, которым по словам депутата якобы их нагрузят вместо НДФЛ, как его название?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 07:12)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
дядявася:
Вы взяли на себя ответственность обвинять кого-либо в чём либо
Обвинять? Упаси господь. Я только предоставил информацию так, как она была подана СМИ.
дядявася:
каких-то определённых
Связанных с потерей бизнеса в других странах.
дядявася:
о каком именно налоге в 30% идёт речь, которым по словам депутата якобы их нагрузят вместо НДФЛ, как его название?
Об этом в информации от РБК нет ни слова, видимо за неделю "подрихтовали" поправки.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vladimir-70:
Обвинять? Упаси господь.
Ну, там у Вас целый перечень лиц освобождаемых от налогов. То ли полностью, то ли от каких-то конкретных, непонятно.
Vladimir-70:
Я только предоставил информацию так, как она была подана СМИ.
Хорошо, на этот счёт вопросов больше не имею, раз на РБК написано, значит правда.
Vladimir-70:
Связанных с потерей бизнеса в других странах.
Разве существуют налоги связанные с потерей бизнеса в других странах? Не слышал о таких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 07:53)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
дядявася:
у Вас целый перечень лиц освобождаемых от налогов.
Не вижу обвинений с моей стороны.
дядявася:
то ли полностью, то ли от каких-то конкретных
"и многие, многие другие".
Спойлер
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/13/03/2017/58c6a7589a7947f1f666d29a
дядявася:
на РБК написано, значит правда.
По вашей логике верить надо всему, что сказал депутат, премьер и президент? СМИ, а именно РБК в этот контингент не входят? Зачем же вы тогда указали ссылку на ИА REGNUМ?
дядявася:
Разве существуют налоги связанные с потерей бизнеса в других странах?
Пока нет, но есть преференции.
Спойлер
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/13/03/2017/58c6a7589a7947f1f666d29a
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2017 в 08:41)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vladimir-70:
Не вижу обвинений с моей стороны.
Прочтите свой пост № #884
В нём Вы утверждаете буквально следующее:

Vladimir-70:
Подпавших под персональные санкции физических лиц предложили освободить от уплаты налогов в России, даже если они имеют статус налоговых резидентов России.

А потом говорите что это не ваши слова, это всё пишут журналисты из РБК. Согласен, возможно это была цитата, но раз это явно нигде не обозначено, мне показалось что это Ваше прямое утверждение. Тем более Ваши слова об "отмазе депутата" навели меня на мысль об обвинении его в освобождении ряда лиц от налогов.

При этом я не пытаюсь оспорить это Ваше утверждение, лишь задал пару уточняющих вопросов относительно него. Не знаете ответы, ну и ладно, мне действительно это не так уж важно. Уверяю Вас, если было бы важно, я бы сам разобрался.

Vladimir-70:
По вашей логике верить надо всему, что сказал депутат, премьер и президент? Зачем же вы тогда указали ссылку на ИА REGNUМ?
Не думаю что можно сделать такой вывод. Я вообще ничего не утверждал, кроме того что существует опровержение. Если Вы внимательно посмотрите, то из всего что я написал было лишь слово "опровержение". И я не соврал, оно объективно существует независимо от того является ли оно правдой или нет. Ссылка - и есть подтверждение существования опровержения.

Надеюсь мне удалось объяснить свою позицию. За сим предлагаю данный диалог завершить, покуда он не докатился до полного абсурда.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 марта 2017 в 09:06)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
дядявася:
Согласен, возможно это была цитата, но раз это явно нигде не обозначено, мне показалось что это Ваше прямое утверждение.
Ну как же, вы же сами это написали: "Но раз уж Вы взяли на себя ответственность обвинять кого-либо в чём либо" или нет? К тому же приведена ссылка на источник РБК.
дядявася:
Я вообще ничего не утверждал, кроме того что существует опровержение.
А как же вот это: "Хорошо, на этот счёт вопросов больше не имею, раз на РБК написано, значит правда."? Согласитесь написано двойственно, с подковыркой. Ну, да ладно, я остаюсь при своём мнении, наш диалог заходит в логический тупик двух оппонентов с различной точкой зрения на предоставленную информацию, в которой не было ничего противоестественного.Добавлено спустя 1 минуту
дядявася:
Надеюсь мне удалось объяснить свою позицию. За сим предлагаю данный диалог завершить, покуда он не докатился до полного абсурда.
Солидарен.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
"Платон" подорожает с 15 апреля

Тариф системы «Платон» с 15 апреля будет увеличен на четверть — с 1,53 до 1,91 рубля за километр пути. Соответствующее решение было принято на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями дальнобойщиков 23 марта.

В опубликованном на сайте правительства сообщении подчеркивается, что до переговоров планировалось с апреля поднять тариф вдвое — до 3,06 рубля за километр.

а значит за ним подрастут и цены...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Еще антикризисные новости

Совет директоров Банка России принял решение понизить ключевую ставку до уровня 9,75 процента годовых. Соответствующая информация размещена на сайте регулятора в пятницу, 24 марта.

Инфляция замедляется быстрее, чем прогнозировалось, отметили в ЦБ. При этом продолжается снижение инфляционных ожиданий и восстановление экономической активности.

кредиты подешевеют scratch
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

кредиты подешевеют scratch

когда рак на горе свистнет или дятел от сотрясения мозгов сдохнет smile
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Нет, так может ещё и дождёмся, а вот так точно нет:
DimOn-wla:
когда рак на горе
DimOn-wla:
от сотрясения мозгов сдохнет
laugh
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Vladimir-70:

Нет, так может ещё и дождёмся, а вот так точно нет:
DimOn-wla:
когда рак на горе
DimOn-wla:
от сотрясения мозгов сдохнет
laugh

smile в России может быть всё!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
калийных удобрений стоимостью $1,1 миллиарда и мощностью 1,4 миллиона тонн в год, продукцию которого планирует экспортировать крупнейшим потребителям мира — на рынки Китая и Индии.
Туркмения — крупнейший в Центральной Азии производитель газа — в попытке укрепить экономику вынуждена делать ставку на проекты в альтернативных отраслях после падения выручки от экспорта газа из-за снижения цен и поставок.
На рынке глобальных калийных поставок Туркменистан будет конкурировать с российским Уралкалием и Белоруссией, которые раньше состояли в картеле и контролировали 40 процентов рынка.
Контракты на поставку с Китаем и Индией диктуют параметры глобальному рынку хлористого калия, который нужен в сельском хозяйстве для питания и защиты растений. В прошлом году Пекин и Дели поздно договорились о поставках, и в условиях неопределённости спот-цены упали на 18 процентов, а контрактные — на 30 процентов.
Гарлык финансировался за счёт средств госконцерна Туркменхимия, на который пришлось 20 процентов расходов, тогда как большая часть — 80 процентов — пришлась на кредиты туркменских банков.
Построил комбинат белорусский Белгорхимпром, а президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал к туркменскому коллеге Курбанкули Бердымухамедову на открытие в пятницу.
На открытии Лукашенко сказал, что большая часть продукции завода будет экспортироваться в Китай и Индию.
«Это крупнейший завод в Центральной Азии по производству калийных удобрений. Смело можно говорить о 1,5 миллиона тонн в год», — сказал Лукашенко. Туркменхимия в справочных данных приводит мощность завода на уровне 1,4 миллиона тонн в год.
По его словам, в планах Туркменистана строительство ещё двух подобных комплексов.
Для выхода на полную мощность планируется ежегодно добывать и перерабатывать более 7 миллионов тонн руды, которая располагается на глубине от 200 до 1.000 метров.
Источником сырья в Туркмении является обнаруженное сравнительно недавно Гарлыкское месторождение калийных солей, запасов которых может хватить на 50 лет.

И Уралкалий строит еще рудник, и Еврохим…
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Без слов. www.rbc.ru/rbcfreenews/58e34e559a794713fa7052e7 и publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201704040020?index=0&rangeSize=1
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vladimir-70:
Учитесь читать.


Учись выражать СВОИ мысли, а не делать ссылки на поправки в кодексы.

Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Dr. Freeman:
не делать ссылки на поправки в кодексы

В прокуратуре вы тоже выражали своими словами поправки в кодексы? Надеюсь без мата — как говорят: «и на том спасибо».-)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 21:06)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт