О, Армия, ты спасешь мир!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 180
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Долго искал по форуму, куда можно эту тему приткнуть, и видимо только здесь. Господа и дамочки, какие у вас будут мысли по поводу нашей армии: служить/не служить, контрактная основа /срочка, воры и пьяницы/мученики режима и прочее, прочее..
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Администрация не будет против, если я дам ссылки на конкретные обсуждения на других форумах?
Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 октября 2016 в 19:41
А мне через год надо будет служить!!! :o
Правда мне будет уже 21, ни как не могут забрать!!! laugh
Всё гоняют, гоняют, а как инструктаж - иди гуляй. :|
Я туда как будто в магазин за хлебом хажу, безобразие. :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    23 апреля 2024 в 22:26
7212 пишет:
Администрация не будет против, если я дам ссылки на конкретные обсуждения на других форумах?

Встречный вопрос: а зачем переводить обсуждение на сторонний ресурс? Выскажите свое мнение, или резюмируйте мнение ресурса, на который хотите дать ссылочку...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Администратор пишет:
Встречный вопрос: а зачем переводить обсуждение на сторонний ресурс?
, вот именно

7212, их мнение я и так знаю, а вот наших форумчан было бы интересно послушать.
kirill285, сами-то хотите в армейку? чего от нее ждете?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Мое личное мнение.
В современной войне побеждает не тот, кто на плацу лучше марширует, а тот, кто ракеты лучше запускает. А этому за год научиться нельзя. Это первое.
Второе.
В армии человек, по сути, лишается таких конституционных прав, как право на передвижение, образование, свободный выбор деятельности, права на личную жизнь и ряда других. Да, в ряде профессий тоже права ограничиваются, но там человек идет на это сознательно и ему это компенсируется.
Третье.
Что человек приобретает от слуюбы в армии и что он теряет? Кроме мифического "возмужания" не приобретает, по сути дела, ничего. Зато теряет год жизни, теряет работу (ну, какой работодатель будет год за ним место держать?), теряет образование (после длительного перерыва ему приобретенные когда-то знания придется восстанавливать).
Поэтому считаю, что служба в армии должна быть добровольной и достойно оплачиваемой.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
7212 пишет:
..... считаю, что служба в армии должна быть добровольной и достойно оплачиваемой.
А як же ДОЛГ перед РОДИНОЙ? (не путать с правительством) . У нас уже и так 23 февраля превратилось в 8 Марта для мужчин. Да и самим разве не хочется себя проверить, на что Вы ещё способны в экстримальной ситуации? Да, Армия уже не та, но тем не менее. Вобщем считаю, чтобы не было стыдно перед женщинами, каждый Мужчина просто обязан нюхнуть пороху и поспать в окопе без маминого поцелуя на ночь :D
Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 октября 2016 в 19:41
arvemeder, как бы вам сказать....эм :|
Хочу, потому что .... и не хочу, потому что.... :|
А вот пока не схожу "туда"! :o
Скорей всего не смогу ответить на выше сказанное? :evil:
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
7212 пишет:
В современной войне побеждает не тот, кто на плацу лучше марширует, а тот, кто ракеты лучше запускает.
как показывает современная война: не везде ракету мона запульнуть (свежий пример - Юж. Осетия), а вот дисциплину, четкое знание и понимание своего места дает как раз строевая ("марширование по плацу")
Да, в армии человек во многом ограничен....но наши депутаты ведь тоже, вот досада... cry
Конституция сама лично ограничивает своих граждан, что уж об армии говорить))
7212 пишет:
Поэтому считаю, что служба в армии должна быть добровольной
вот с этим выводом согласен (хотя меня совсем другие мысли к этому привели), а вот с достойным оплачиванием это как подумать..как подумать..
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
OASIS пишет:
А як же ДОЛГ перед РОДИНОЙ?
Хоть убейте, не пойму, какой я долг отдам, если вызубрю устав и научусь ногами кренделя на плацу выписывать!
И вообще, пока мальчик растет, с чем его мать сталкивается? С подачками-пособиями, с обдираловкой в школе и у врачей, а если недовольна, то слышит: "А зачем рожала?". А как восемнадцать стукнуло - сразу и долг вспоминается? А прошу прощения, от кого он пойдет защищать и кого? Последний раз (если не считать Даманского), вооруженный враг находился на нашей территории в 1944 году!
И опять-таки, что защищать? Яхты Абрамовича? Миллионы Алекперова? Кресла чиновников?
Нет, случись война - конечно, дело другое. Ополчение всегда на Руси врагам отпор давало.
OASIS пишет:
ждый Мужчина просто обязан нюхнуть пороху
А на пороховом заводе его нюхнуть почему нельзя?
Почему человек должен принудительно чем-то заниматься в то время, когда он мог бы гораздо больше пользы принести там, где он что-то делает добровольно, с удовольствием! Что опять-таки для Родины лучше: когда парнишка проедает в армии казенные деньги или когда он на заводе на том же для той же армии изделия выпускает?
Пока закончу, если что - могу продолжить.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
7212 пишет:
Хоть убейте, не пойму, какой я долг отдам, если вызубрю устав и научусь ногами кренделя на плацу выписывать!
И вообще, пока мальчик растет, с чем его мать сталкивается? С подачками-пособиями, с обдираловкой в школе и у врачей, а если недовольна, то слышит: "А зачем рожала?". А как восемнадцать стукнуло - сразу и долг вспоминается? А прошу прощения, от кого он пойдет защищать и кого?
«Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». — М.Салтыков-Щедрин.
Я просил выше не путать эти две разные вещи joke А ДОЛГ заключается не в зубрёжке и кренделях, это сопутствующее, ДОЛГ -это послужить Отечеству. Не так, как Вам бы хотелось, за деньги, а пройти "все невзгоды и лишения"...чтоб хотя бы иметь отношение к славному празднику 23 февраля laugh . И если уж про 44г. говорить, то врят ли Вы бы сейчас сидели в тёплой комнате у компа, если бы ТАК ЖЕ рассуждали в то время Ваши дедушки и бабушки.
Конституционные права в Армии нарушаются? Но есть ещё такое понятие как Конституционный долг, не забывайте про это.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
7212 пишет:
Нет, случись война - конечно, дело другое. Ополчение всегда на Руси врагам отпор давало.
Прошу прощения, что себя цитирую. Но защита и конституционный долг - это, я понимаю, когда враг с оружием в руках мою страну топчет. Когда же на улице мирное время, мой долг перед Родиной - укреплять ее могущество своим трудом, а не проеданием казенных денег в армии.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
OASIS пишет:
7212 пишет:
..... считаю, что служба в армии должна быть добровольной и достойно оплачиваемой.
А як же ДОЛГ перед РОДИНОЙ? (не путать с правительством) . У нас уже и так 23 февраля превратилось в 8 Марта для мужчин. Да и самим разве не хочется себя проверить, на что Вы ещё способны в экстримальной ситуации? Да, Армия уже не та, но тем не менее. Вобщем считаю, чтобы не было стыдно перед женщинами, каждый Мужчина просто обязан нюхнуть пороху и поспать в окопе без маминого поцелуя на ночь

OASIS, БРАВО!!!
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
7212 пишет:



Цитата


7212 пишет:
Нет, случись война - конечно, дело другое. Ополчение всегда на Руси врагам отпор давало.
Прошу прощения, что себя цитирую. Но защита и конституционный долг - это, я понимаю, когда враг с оружием в руках мою страну топчет. Когда же на улице мирное время, мой долг перед Родиной - укреплять ее могущество своим трудом, а не проеданием казенных денег в армии.
Согласен, если настраивать себя заранее на проедание казённых денег, то да, ходить не стоит, там таких едоков хватает smile . Вы усиленно 7212 хотите себя и нас убедить, что "в Багдаде всё спокойно"(цитата), и вероятность повоевать равна нулю в ближайшие лет 100? Абхазия, Грузия, Чечня не в счёт? Это не охота на ведьм, это реальность. И в этой реальности неплохо было бы, чтобы кроме мирной профессии была ещё и военная, а военной профессии по интернету не научиться, увы, и игрушки типа "Cаll of Duty" не научат стратегии и тактики боевых действий.Чтоб было поменьше "пушечного мяса"!....
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
7212 пишет:
Прошу прощения, что себя цитирую. Но защита и конституционный долг - это, я понимаю, когда враг с оружием в руках мою страну топчет. Когда же на улице мирное время, мой долг перед Родиной - укреплять ее могущество своим трудом, а не проеданием казенных денег в армии.
хых, ну а когда враг у ворот, выдадут вам автомат, каску и скажут "вперед!" Интересно, что вы с этим со всем будете делать, куда "вперед" и насколько долго вы проживете на этом свете (день, два?) без соответствующей боевой подготовки?
Кроме того, причем здесь зубрежка устава и кренделя на плацу? откуда такие познания об армии? Как говориться, лучше один раз попробывать...а потом писать;)
Да, и пойдет он (молодой паренек) защищать маму, папу, друзей, незнакомых дядь и теть, и даже яхту Абрамовича (куда уж без него)!!!
7212 пишет:
Почему человек должен принудительно чем-то заниматься в то время, когда он мог бы гораздо больше пользы принести там, где он что-то делает добровольно, с удовольствием!
и
7212 пишет:
Что опять-таки для Родины лучше: когда парнишка проедает в армии казенные деньги или когда он на заводе на том же для той же армии изделия выпускает?
7212 , не все измеряется налогом на доходы физических лиц (сиречь баблом) и ....Родине виднее, что для нее лучше....
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 180
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт