Всё о ЖКХ

Все об управляющих компаниях и способах борьбы с ними.
Мадам Стульчикова
Мадам Стульчикова
  • Сообщений: 156
  • Последний визит:
    2 сентября 2023 в 11:16
Нылая Жужа:
расход воды уходит на полив зеленых насаждений, который продолжается в течении 6 месяцев в году.

Да уж, нынче в июне в нашем районе (впрочем, наверное, и во всем городе) так усердно поливали зеленые насаждения!!! Особенно вытоптанные автомашинами газоны и цветочные клумбы! А влажная уборка в нашем подъезде (вот чудо чудное, вот диво дивное!!!) за 30 лет, что живем в этом доме, была произведена однажды, этим летом, но воду уборщики ООО приносили с собой в канистрах, на один подъезд в 5 этажей — 1 пятилитровая канистра!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 сентября 2017 в 18:58)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
А вы тоже заметили, что «управляшки» зашевелились после того, как им задаешь уточняющие вопросы по предоставляемой отчетности?

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Надо обратиться в управление комхозяйства, как советуют в ролике. Считаю, что наша управляшка наглеет, тариф в 24 рубля с квадрата им кажется маленьким, хотят на 2 рубля поднимать…
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Немного о тарифах на газ…

1 августа 2017 года Правление ФАС России приняло решение снизить газовый тариф в Пермском крае в среднем на 5,04%, исключив из тарифа необоснованные затраты properm.ru/news/society/144166/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
admin, Предлагаю пари. Как только произойдет снижение стоимости газа для населения, с меня литр хорошего коньяка типа «Hennessy». Если нет — коньяк с админа. Этот Махонин хотя и наш хлопчик, из Рябинино, но немного неправ. Понижение цены на газ было года 4 тому назад, но только для промпредприятий. Я еще тогда «пылила» на весь форум, думала, что нам скорректируют стоимость гигакалории, а нам культурно сделали фигвам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 18:24)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
admin:
1 августа 2017 года Правление ФАС России приняло решение снизить газовый тариф в Пермском крае в среднем на 5,04%

А это ответ: «конечная стоимость газа должна вырасти не менее чем на 3,8 %. Это касается всех потребителей – и физических, и юридических лиц». www.permrg.ru/press_center/news/?ELEMENT_ID=276
Нылая Жужа:
Как только произойдет снижение стоимости газа для населения,

Нылая Жужа:
— коньяк с админа.

Жду blush
Нылая Жужа:
литр

Нылая Жужа:
хорошего коньяка

Нылая Жужа:
«Hennessy»
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 18:29)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
как вам последние платежки? за тепло счет не выставлен… что очень странно. Зато опять «радует» нагрев воды в общедомовых нуждах. Просят заплатить больше, чем я в своей квартире потратила на нагрев воды… Это кто ж у нас и где, главное, в общедомовых помещениях так намывается горяченькой водицей? чувствую пора куда-нибудь писать, чтобы проверили…
umania
umania
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    27 апреля 2022 в 09:26
Мы уже пишем в жил.инспекцию.
Все начисления превышающие норматив собственники квартир не должны оплачивать.
Для того и разрабатывались новые законодательные акты по ОДН, что бы снизить их величину.
А получается, что ОДНы на нагрев воды наоборот стали выше!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
natalyCat:
Зато опять «радует» нагрев воды в общедомовых нуждах. Просят заплатить больше, чем я в своей квартире потратила на нагрев воды… Это кто ж у нас и где, главное, в общедомовых помещениях так намывается горяченькой водицей?


Примерно 10 лет назад, когда только все эти счётчики на воду и т. п. стали впаривать людям, увидел я соседа и говорю ему: — Вот у меня знакомые, поставили счётчики на воду, решили первый месяц не экономить воду, пользоваться как раньше — и даже так стали платить меньше по счётчику. Сосед махнул рукой и говорит — Все эти счётчики ерунда, всё равно обманут. Я ещё про себя подумал — Как обманут? Это же СЧЁТЧИКИ!!! Это же ОГО-ГО!!
Прошло несколько лет — и как чёрт из табакерки выпругнуло незаконное ОДН crazy
Вы же не глупые люди — вы сами понимаете, что никто в домах не пользуется в подъездах водой и нет никаких общедомовых нужд, это всё незаконно, но вы продолжаете обвешивать свои квартиры и дома самыми офигенными счётчиками, на газ, на горячую и холодную воду, скоро придумают ОДН на промежуточную воду.
Это же просто рэкет в натуральном виде!!!
Что это за сайт «реформа ЖКХ»? Это типа инструкция — как нае… ать жителей многоквартриных домов — при этом ни чего не делая ??? У меня по поводу ЖКХ одна нецензурная брань!!! devil
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Соликамск™:
сайт «реформа ЖКХ»? Это типа инструкция — как нае… ать жителей многоквартриных домов

Согласен полностью.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Готовьте денежки, господа...На два рубля с квадрата тариф подняли… не знаю, как другие, лично я голосовала против. Собрание прошло в заочной форме… в дверь постучала девушка и сказала: «Проводим собрание, вас не было, распишитесь, пожалуйста!» Когда я сказала, что прежде прочитаю. девушка скривилась… естественно. что я поставила галочку против повышения тарифа… но если остальные жители дома просто ставили подпись не глядя и без всяких там галочек?!
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
natalyCat:
ставили подпись не глядя

Эдак можно подпись под дарственной на квартиру поставить. laugh
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
natalyCat, Дико извиняюсь, но удивляюсь тупости и жадности своих земляков. Мы тоже были под «Коммуналом», собрания заочные — филькина грамота. Мы проговорили с жильцами соседями, я сходила в пединститут и купила на вечер большую классную комнату и провели там собрание. Ребята из Коммунала у нас крутились под вопросами как уж на сковородке и тогда их «хотелки» остались при них. Если сами будете и далее тупить, то будете проглатывать тарифы круче и круче. А ещё лучше организовали бы ТСЖ у себя. Домик у вас большой, денег за месяц собираете прилично и тариф можно было бы снизить. Дом-то один из самых молодых при социализме был построен где-то в 1995 году по-моему. Надо только собрать толковых собственников типа natalyCat.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт