Интернет от Ростелеком

Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
RostelecomUral,

И, что дадут все эти манипуляции? Вы, думаете, что я не обращался с жалобой на интернет? Мне сказали, что мы не можем вам обеспечить нормальное качество, ибо оборудование у нас гнилое. Технической возможности оптоволкно протянуть нет, а адсл-протухший.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Иванов Иван Иванович, а понизить скорость пробовал?
Иванов Иван Иванович:
мы не можем вам обеспечить нормальное качество, ибо оборудование у нас гнилое. Технической возможности оптоволкно протянуть нет, а адсл-протухший.
у меня примерно такая же ситуация. Но поставили скорось 2мб. И жить можно. По современным меркам выглядит смешно, но для работы, и торрента на ночь вполне хватает.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Администратор, стоит наименьший из возможных тарифов, уже что-то крутили, оптимизировали, но в итоге есть так как есть. Скачивание по торенту не дотягивает до мегабита, и счастье если 300 КБ держит минут 20-30, обычно до 40кб. Качал как-то 2гб неделю. Не всегда так, но достаточно часто. В последнее время просто сайты не грузятся даже.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Иванов Иван Иванович, тогда, наверно, стоит посмотреть в сторону 3G... Я тут сходил в теле2... 30 гиг/мес. за 800 руб... Грабеж, но для серфинга в инете хватит точно.
Я старенькую мобилу кладу на окно, и с нее раздаю wi-fi.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Что тут смотреть? У меня оптоволокно от ютел. Последнюю неделю что-то непонятное. Для неспешного серфинга хватает, а сажусь сыгрануть в Танки - несколько минут игры - и вылетаю из битвы.Никогда такого не было.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Иванов Иван Иванович:

Администратор, стоит наименьший из возможных тарифов, уже что-то крутили, оптимизировали, но в итоге есть так как есть. Скачивание по торенту не дотягивает до мегабита, и счастье если 300 КБ держит минут 20-30, обычно до 40кб. Качал как-то 2гб неделю. Не всегда так, но достаточно часто. В последнее время просто сайты не грузятся даже.

логин в личку и включенный на пару дней модем круглосуточно - попробую (через пермяков) поиграть с настройками порта. Кстати, марка и срок эксплуатации модема? после него стоит какая-нибудь железяка? индикация при вылете?
зы. по логину узнаю, конечно, адрес, но (хоть и кусаемся) гадостей делать не собираюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 21:22)
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
DimOn-wla:
огин в личку и включенный на пару дней модем круглосуточно - попробую (через пермяков) поиграть с настройками порта.

Работали пермяки, скинули заявку в Солик ремонтникам, ремонтники позвонили и сказали, не ну а че ты хотел? Короче, фиг вам.
Поэтому смысла не вижу


DimOn-wla:
Кстати, марка и срок эксплуатации модема?

TP-link (года полтора ему)
DimOn-wla:
после него стоит какая-нибудь железяка?

Нет. Присоединены по кабелю два компа и еще один по вайфаю.

DimOn-wla:
индикация при вылете?

Все нормально, все подключено.

DimOn-wla:
по логину узнаю, конечно, адрес
Если желаешь могу в личку все установочные данные скинуть, тем более кто ты я знаю)))
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Иванов Иван Иванович:

Работали пермяки, скинули заявку в Солик ремонтникам, ремонтники позвонили и сказали, не ну а че ты хотел? Короче, фиг вам.
Поэтому смысла не вижу
....
Если желаешь могу в личку все установочные данные скинуть, тем более кто ты я знаю)))

т.к. не знаю ни логина, ни адреса, то НИЧЕГО не могу сказать!
сначала пробью по базе - на какую скорость добро давали или торгаши подключили при отказе. Потом постараюсь подобрать лучший по параметрам скорость/безобрывность. зная состояние кабельного хозяйства, попробую выбрать лучшую из свободных пар (но это когда с отпуска выйду). ну и надо знать : воздушка или "муравейник", чем и как разведено по квартире.
зы. если впрягаюсь, то делаю не для кого-то, а работаю на свой имидж: любого клиента обслуживаю так, как будто мой родственник
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
К роутеру TP-Link добавила пару сетевых адаптера той же фирмы. После роутера через кабель скорость на ноуте = 75 Мбит/сек, через сетевые адаптеры по Wi-Fi на планшетах и смартфонах - скорость = 28 Мбит/сек. Да здравствует МТС.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
НылаяЖужа:

К роутеру TP-Link добавила пару сетевых адаптера той же фирмы. После роутера через кабель скорость на ноуте = 75 Мбит/сек, через сетевые адаптеры по Wi-Fi на планшетах и смартфонах - скорость = 28 Мбит/сек. Да здравствует МТС.

после РТКовской железяки понаставили туёву хучу оборудования и потеряли скорость, а виноват РТК??? мндя...
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Обнаружил сегодня в почтовом ящике рекламку-предложение от Сатурн-Р, подключить у них интернет. Завтра буду звонить.

Надеюсь мои злоключения последних пары лет с интернетом от Ростелеком закончатся.

DimOn-wla, Спасибо за помощь, но все оказалось тщетно))).
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Иванов Иван Иванович:

Обнаружил сегодня в почтовом ящике рекламку-предложение от Сатурн-Р, подключить у них интернет. Завтра буду звонить.

Надеюсь мои злоключения последних пары лет с интернетом от Ростелеком закончатся.

DimOn-wla, Спасибо за помощь, но все оказалось тщетно))).

просто в отпуске сейчас - нет полноценной возможности выехать на место и поковырять самому.
при подключении к Сатурну, поставте услугу от РТК на бронь на месяц...3. объясняю: если вы отключитесь и по каким-то причинам Саткрн Вас не устроит, то обратно Вас РТК уже не подключит - линия, как вы убедились, кака, поэтому технари по замерам (может и я) зарубят техвозможность
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Решила я в 2014 году закрыть свои взаимоотношения с РТК. Написала заявление на Северной, не помню 68 или 70, сдала все арендованное оборудование под роспись принимавших сотрудников и стала почивать на лаврах. Через три месяца безоблачной жизни мне стали поступать звонки от Ростелекома об оплате долга. Начала разбираться о чем речь и мне пояснили, что я должна была оплачивать оптиковолоконную пару в сетевом кабеле, проложенном по слаботочной канализации в нашем доме. Вот об этом техническом объекте нигде в договоре ни слова не сказано. Пришлось изучить Закон РФ "О связи" и ещё кучу Постановлений Верховного суда РФ об аналогичных ситуациях. При этом звонки от РТК становились всё чаще и настойчивее и мне пришлось отказаться от ихнего проводного телефона и сотовые перевести на МТС. Аналогичная ситуация произошла и с МТС. Теперь уже почти год борюсь с МТС - пока без видимых успехов. Желаю удачи. Не забудь про пару в кабеле.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
НылаяЖужа:

.... что я должна была оплачивать оптиковолоконную пару в сетевом кабеле, проложенном по слаботочной канализации в нашем доме. ....

ЧТО???? за оптическую пару???? smile пара по меди, по оптике волокно. при отказе от услуг плата не взимается!
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
При отсутствии соединений с сервером вне зависимости от количества времени пользования локальной сетью в текущем месяце с лицевого счета Абонента списывается минимальный обязательный платеж за обслуживание абонентской линии - это по научному то, что от меня хотят РТК и МТС. Так что, дорогой Dimon-тля, готовь денежки, не знание закона не освобождает от ответственности. При отказе от услуг нужно грамотно отказываться, а я этого банально не знала. Не факт, что ты тоже в курсе.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт